Jump to content

Админам/фриз


Svet

Recommended Posts

Да и не суть только в фризах при получении квест итема. Те кто вчера был на АК то заметили что поскакивали фризы в 3-4 секунды. И не у меня одного такое было, у ребят в паке тоже самое, все  тупо стояли 3-4 сек.

Link to comment
Share on other sites

не ЛАГИ из-за народу А ФРИЗЫ СЕРВЕРА
у всего сервера в любой локации в течение ~2-3 секунд зависает весь сервер
и бывает после фриза всякая чушь случается! То крит то скил залипает! Я вот был на олимпе сегодня и прое***л бои из-за таких фризв

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, dream_neo сказал:

тут есть этот лаг ?

 

АП, покажи как ты бьешь мобов париками 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, dream_neo сказал:

париками у меня были лаги только изза проседания фпс. Бандикам показывал до 3 фпс падения

Когда играл еще на старом железе с 3к оперативки без ссд, тягал на Меге по 3 боссрумы в ит дестром, чет не было таких проседаний.

Link to comment
Share on other sites

Всё, понятно, тему можно закрывать, если у лагает не у всех, значит гейм мастера будут искать причину не фиксить, но не причину лага у части игроков 

Link to comment
Share on other sites

Только что, [GM]Dream сказал:

Сегодня тестили просадка идет по фпс. От сервера идит такие же пакеты как и на других квестах. на моем компе 8 ядер 16 гиг оперативы GTX 750Ti в ит при убийстве мобов собранных с 2х комнат просадка по фпс до 3-5. Что там на мудрено не понятно.  Но это очень мелкие фризы, ели заметные. Заметны если камеру крутить, то чувствуется микрозадержка при убийстве моба. Это сильно раздражает? или с этим нельзя играть? 

Таргеты очень сложно менять в масс замесах, раздражает ужасно

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, [GM]Dream сказал:

Сегодня тестили просадка идет по фпс. От сервера идит такие же пакеты как и на других квестах. на моем компе 8 ядер 16 гиг оперативы GTX 750Ti в ит при убийстве мобов собранных с 2х комнат просадка по фпс до 3-5. Что там на мудрено не понятно.  Но это очень мелкие фризы, ели заметные. Заметны если камеру крутить, то чувствуется микрозадержка при убийстве моба. Это сильно раздражает? или с этим нельзя играть? 

у меня не 3-5 фпс просадка идет, а с 30 до 3-5 падает при получении квест итема, тупо на секунду - полторы картинка виснет

Edited by Future
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Future сказал:

у меня не 3-5 фпс просадка идет, а с 30 до 3-5 падает при получении квест итема, тупо на секунду - полторы картинка виснет

то же самое 

https://vk.com/id331925556

skype.png iP1naCoLaDa

Link to comment
Share on other sites

плюсую к теме , так же фризит , + к тому же  не знаю может у меня у одного такая фигня при открытии инвентаря через кнопку Tab тоже идёт задержка...

Link to comment
Share on other sites

Иногда такое чувство, что просто машина на который стоит сервер, просто не выдержует онлайна или хз чего

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, [GM]Dream сказал:

ахахаха) LOL

это смешно) не спорю, когда весь сервер виснет на 2-3 секунды

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2016 at 20:15, La2Hero сказал:

У меня железо SSD Crucial 120gb 8gb RAM AMD3.2GHz чипсет ASRock Killer Fatal1ty 2200

На прошлом дриме ассист раздавал на утра, тут же выключаю анимацию скиллов + alt P  и погибаю в лагах на AQ

Когда просто бегу по пустым локам, наблюдается проседание FPS с 90 до 40, но это не должно быть видно человеческому глазу, даже с проседанием до 24.

А у меня подтормаживает будь здоров. Юзал 3 клиента включая чистый NCsoft+La2Dream Patch, запускал клиент с RAID 2 - без толку. Систему переустановил перед стартом сервера.

В чем может быть загвоздка? Что такого необычного вы добавили в клиент, что могло повлиять на тех часть? На этом реоупене дрима не работает кастомный автокликер, который работал и работает на руофе. Есть идеи? Гнать камень?

Включи индикатор ФПС в игре и просто курсором поводи, фпс не падает?

 

Link to comment
Share on other sites

Я провел небольшой тест на двух машинах и трех разных клиентах.
1) Ноутбук, Intel Core i5 2 ядра, GeForce GT 520m 1 Gb, 12 Gb RAM DDR3, Win 7 x64 Ultimate

2) Стационарник,  Intel Core i7 5960x Extreme Edition 3000 MHz, NVIDIA GeForce GTX 980 Ti, 32 Gb RAM DDR4, Win 7 x64 Ultimate

Три клиента с мультиязычным патчем - чистый, с патчем клана (мелкие правки анимаций, чатов, l2.ini, user.ini и т.д.), с патчем PROGRAMMING.

Ноутбук просто тонул в лагах на всех трех патчах. В городе нужно бежать, уткнув камеру в пол, а то можно никогда не добежать. В том же ИТ, если ударишь массовым скилом по комнате, то смотришь секунд 10-15 на "скриншот", потом черный экран и табличка "В город". Естественно, все это при включенном минимальном режиме. Безусловно, на стационарном монстре лагов было значительно меньше. Однако даже на такой кофигурации очень сложно было контролить комнату в ИТ из-за фризов, после смерти каждого моба. Так же фризы при открытии инвентаря на обеих конфигурациях. Фризы не только в ИТ, но и в Кетре, независмо от падения квестовых итемов. И это все с 19 до 00 вечера.
Те же самые действия на тех же машинах и в тех же условиях, но утром после рестарта - минимальные задержки. Очень хочется сказать, что вообще лагов не было, но нет - самый-самый минимум, но были и на чистом клиенте, и на пропатченных.

Вам, конечно, виднее, что за сутки от рестарта до рестарта происходит с сервером, как именно забивается кэш от такого количества игроков и пр., но, что если попробовать сместить первый рестарт на 4 утра по МСК и добавить второй на 16:00, посмотреть, как пойдет, собрать отзывы игроков? Единственное неудобство, которое я предвижу, это респ эпиков совпадающий с рестартами.. Но заранее зная респ можно будет подкорректировать время перезагрузки, правда?)

ЗЫ. Если это действительно необходимо, я мог бы снять видео на обеих машинах, но не могу гарантировать, что сделаю это быстро. Точнее, гарантирую, что не раньше, чем через несколько дней))

Link to comment
Share on other sites

сегодня были фризи, просто фармил стокато с напарником, и одновременно зависали на пару сек.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sanathas сказал:

Я провел небольшой тест на двух машинах и трех разных клиентах.
1) Ноутбук, Intel Core i5 2 ядра, GeForce GT 520m 1 Gb, 12 Gb RAM DDR3, Win 7 x64 Ultimate

2) Стационарник,  Intel Core i7 5960x Extreme Edition 3000 MHz, NVIDIA GeForce GTX 980 Ti, 32 Gb RAM DDR4, Win 7 x64 Ultimate

Три клиента с мультиязычным патчем - чистый, с патчем клана (мелкие правки анимаций, чатов, l2.ini, user.ini и т.д.), с патчем PROGRAMMING.

Ноутбук просто тонул в лагах на всех трех патчах. В городе нужно бежать, уткнув камеру в пол, а то можно никогда не добежать. В том же ИТ, если ударишь массовым скилом по комнате, то смотришь секунд 10-15 на "скриншот", потом черный экран и табличка "В город". Естественно, все это при включенном минимальном режиме. Безусловно, на стационарном монстре лагов было значительно меньше. Однако даже на такой кофигурации очень сложно было контролить комнату в ИТ из-за фризов, после смерти каждого моба. Так же фризы при открытии инвентаря на обеих конфигурациях. Фризы не только в ИТ, но и в Кетре, независмо от падения квестовых итемов. И это все с 19 до 00 вечера.
Те же самые действия на тех же машинах и в тех же условиях, но утром после рестарта - минимальные задержки. Очень хочется сказать, что вообще лагов не было, но нет - самый-самый минимум, но были и на чистом клиенте, и на пропатченных.

Вам, конечно, виднее, что за сутки от рестарта до рестарта происходит с сервером, как именно забивается кэш от такого количества игроков и пр., но, что если попробовать сместить первый рестарт на 4 утра по МСК и добавить второй на 16:00, посмотреть, как пойдет, собрать отзывы игроков? Единственное неудобство, которое я предвижу, это респ эпиков совпадающий с рестартами.. Но заранее зная респ можно будет подкорректировать время перезагрузки, правда?)

ЗЫ. Если это действительно необходимо, я мог бы снять видео на обеих машинах, но не могу гарантировать, что сделаю это быстро. Точнее, гарантирую, что не раньше, чем через несколько дней))

Этот пачь сильно флудит пакетами , лаги из за него!

Так же на днях обновилась защита смарт гварда.

У всех кто юзает этот "Программинг" на смартгварде после обновления защиты начались лаги . И вообще этот софт как по мне только для самых кривых , а как же старый добрый user.ini который можно было модифицировать под себя , зачем вообще руки и мозг когда можно скачать сомнительный софт с закрытым кодом и автообновлением.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке , мне кажется разроб программинга что-то замышляет , а вы подопытные, не удивлюсь если пользователи этого софта в скором времени станут ботами для ботнета ))

Edited by war3gamer

f982eb10-0e9d-b997-722b-042ce2ef1f1c-ban

f982eb10-0e9d-b997-722b-042ce2ef1f1c-banner.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, war3gamer сказал:

Этот пачь сильно флудит пакетами , лаги из за него!

Так же на днях обновилась защита смарт гварда.

У всех кто юзает этот "Программинг" на смартгварде после обновления защиты начались лаги . И вообще этот софт как по мне только для самых кривых , а как же старый добрый user.ini который можно было модифицировать под себя , зачем вообще руки и мозг когда можно скачать сомнительный софт с закрытым кодом и автообновлением.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке , мне кажется разроб программинга что-то замышляет , а вы подопытные, не удивлюсь если пользователи этого софта в скором времени станут ботами для ботнета ))

Леш, за Программинг не знаю, ибо ставил его только для теста. Но я испытываю неудобства каждый вечер со "старым добрым user.ini" ^_^

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sanathas сказал:

Леш, за Программинг не знаю, ибо ставил его только для теста. Но я испытываю неудобства каждый вечер со "старым добрым user.ini" ^_^

СГ грузит систему больше чем обычно ..

Лаги скорее всего на уровне твоего клиента , очень сомневаюсь что дело в ядре и второй рестарт поможет .

Попробуй поставить минимальную детализацию , npc limit на середину или даже меньше , выключить сглаживание и прочее)

У меня тоже жудко начинает лагать после часа в гиране , релог помогает)

Edited by war3gamer

f982eb10-0e9d-b997-722b-042ce2ef1f1c-ban

f982eb10-0e9d-b997-722b-042ce2ef1f1c-banner.png

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, war3gamer сказал:

СГ грузит систему больше чем обычно ..

Лаги скорее всего на уровне твоего клиента , очень сомневаюсь что дело в ядре и второй рестарт поможет .

Попробуй поставить минимальную детализацию , npc limit на середину или даже меньше , выключить сглаживание и прочее)

У меня тоже жудко начинает лагать после часа в гиране , релог помогает)

Черт возьми, ты почти прав.. Если сегодня не было внеплановых рестартов, значит дело исключительно в клиенте.. Щас вот зашел опять через три разных клиента (правда настройки наоборот везде вытянул на максимум..)) - нигде лагов нет в Годдарде, хотя вчера... Кхм.. Видимо действительно нужно чуть чаще из игры выходить...)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sanathas сказал:

Черт возьми, ты почти прав.. Если сегодня не было внеплановых рестартов, значит дело исключительно в клиенте.. Щас вот зашел опять через три разных клиента (правда настройки наоборот везде вытянул на максимум..)) - нигде лагов нет в Годдарде, хотя вчера... Кхм.. Видимо действительно нужно чуть чаще из игры выходить...)

с 12 часов дня в онлайн, рестарта не было , а единсвенный кеш который забивается это твой особенно в многолюдных местах без ssd , хотя ssd не устраняет проблему полностью.

Релогайся чаще или поищи пачь user.ini в котором есть обновление кеша клиента без релога .. у меня где-то был , тот самый user.ini в котором еще cmd было ( fly mode ).

5 минут назад, dream_neo сказал:

то просто кто-то вчера понервничал)))

А что вчера было?)

Edited by war3gamer

f982eb10-0e9d-b997-722b-042ce2ef1f1c-ban

f982eb10-0e9d-b997-722b-042ce2ef1f1c-banner.png

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, dream_neo сказал:

то просто кто-то вчера понервничал)))

Ну ты представляешь? Кто-то нервничает, а я от этого лагаю! Фиговая связочка..) xD

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dream_neo сказал:

он знает)))

Неужели твой вчерашний банхамер и его зацепил ))))))))))))

Edited by war3gamer

f982eb10-0e9d-b997-722b-042ce2ef1f1c-ban

f982eb10-0e9d-b997-722b-042ce2ef1f1c-banner.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...