Jump to content

Cancel


s1ash

Recommended Posts

Есть  вопрос по кенцелу. Это ошибка или специальное изменение механики, что кенцел может НЕ пройти?  

Link to comment
Share on other sites

Только что, s1ash сказал:

Есть  вопрос по кенцелу. Это ошибка или специальное изменение механики, что кенцел может НЕ пройти?  

А кенцел что должен быть 100%?

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dream_Derp сказал:

А кенцел что должен быть 100%?

Ну нцс софт задумывал и реализовывал как 100%, и рандом на снятие кол-ва бафов. Вот и српашиваю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, s1ash сказал:

Ну нцс софт задумывал и реализовывал как 100%, и рандом на снятие кол-ва бафов. Вот и српашиваю.

а есть инфа по этому? и типо резисты нцс софт от канцела просто так придумали лол

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, s1ash сказал:

Ну нцс софт задумывал и реализовывал как 100%, и рандом на снятие кол-ва бафов. Вот и српашиваю.

Первый раз слышу про 100% кенцел. Если кенцел будет 100% то все маг паки будут играть исключительно за ММов и сорков)

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, dream_Derp сказал:

Первый раз слышу про 100% кенцел. Если кенцел будет 100% то все маг паки будут играть исключительно за ММов и сорков)

это аля интерлюд су бойцы.....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kokin сказал:

а есть инфа по этому? и типо резисты нцс софт от канцела просто так придумали лол

Ну в описании скила нигде не указывается, что он имеет шанс прохождения. Резисты уменьшают кол-во снимаемых бафов. 
Если пуститься в банальщину и посмотреть мувик  времен ИЛ, то в систем чате нет никаких "не прошло".
 

1 час назад, dream_Derp сказал:

Первый раз слышу про 100% кенцел. Если кенцел будет 100% то все маг паки будут играть исключительно за ММов и сорков)

В реалиях пвп сервера - возможно, но как по мне в реалиях пвп сервера в паке вообще стоит играть только лучниками) но вопрос же не в балансе, а именно в механике работы скила. Очень жаль, что модератор первый раз слышит про 100% кенцел, потому что я впервые увидел кенцел с прохождением))) . По сути, это не дебаф, он не должен проходить, он действует и все, как баны у некра (их я еще не проверял, они тоже "проходят" ?). 

ЗЫ Вопрос мной задан так как не имел возможности поиграть на оффе в ИЛ, возможно он действительно там так работал, так как начиная с грации он точно не имел никакого шанса прохождения.  А кенцел-стик тоже с шансом?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, s1ash сказал:

Ну в описании скила нигде не указывается, что он имеет шанс прохождения. Резисты уменьшают кол-во снимаемых бафов. 
Если пуститься в банальщину и посмотреть мувик  времен ИЛ, то в систем чате нет никаких "не прошло".
 

В реалиях пвп сервера - возможно, но как по мне в реалиях пвп сервера в паке вообще стоит играть только лучниками) но вопрос же не в балансе, а именно в механике работы скила. Очень жаль, что модератор первый раз слышит про 100% кенцел, потому что я впервые увидел кенцел с прохождением))) . По сути, это не дебаф, он не должен проходить, он действует и все, как баны у некра (их я еще не проверял, они тоже "проходят" ?). 

ЗЫ Вопрос мной задан так как не имел возможности поиграть на оффе в ИЛ, возможно он действительно там так работал, так как начиная с грации он точно не имел никакого шанса прохождения.  А кенцел-стик тоже с шансом?

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t466573

Arcane Protection – защита от дебафов +20%, защита от кенцела +30%

Бафф снижает шанс отмены положительных эффектов на 30%

Link to comment
Share on other sites

Проходить он должен 100%, но не факт что снимет хоть 1 баф - так работает на птс, т.е там мы никогда не увидим надпись о фейле.

На явах если он проходит, то точно что-то снял, если же в системе пишет "неудачно", значит ничего не снял (кэп)

По факту работает так же как на птс, просто на явах благодаря надписи ты знаешь снял ли он что-то или нет.

Link to comment
Share on other sites

А кенцел стик? Тоже может не снять ни одного бафа? Странно это как-то, что-то мне не верится что в ИЛ кенцел работает не так как в грации и выше. 

Link to comment
Share on other sites

В грации и выше, кенцел 100% хоть один баф снимал, даже в выкидыше под названием "GOD" если не выучить кенцел на перерождении, то он снимал только старые бафы, а из них был в основном только ноблес и он снимался 100%.  
Ну ок, я понял, смирюсь с этим кенцелом. Спасибо за ответ. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, [GM]Dream сказал:

 

на интерлюдии и ниже макс шанс 90%, в грации подняли до 95%выше не знаю может уже и до 100% был поднят

уф, 3 пвп, 3 кенцела, все "срезистилось") убрал его с панели, обидно... с одной из основных фишек мма/сорка явно что-то не так, абсолютно не юзабельно.

Link to comment
Share on other sites

Если бы кансел работал 100% и снимал хоть 1-2 скила, прикинь что было бы на массовых замесах, в тебя по ассисту вар вкинет за 2 захода строчку, а то и две твоего баффа, и ты бы обиженный бежал на форум и кричал админы че за фигня))))

Link to comment
Share on other sites

Все тут ноют что "А что будет если он будет снимать много бафов? нельзя так, это не играбельно" тфу на вас "МРАЗИ" (с) СтёпАрмян. 

Вы как будто на с4 не играли, где кансел снимал всё под чистую (утрирую). да аркана протекшен спасает, может снимет не все бафы, шанс снять точенные скиллы чуть меньше (так же и масс баны некра, точеный баф не факт что снимут). Кансел должен снимать бафы, с разным шансом но не 1-2 бафа максимум, это уж просто унижение ММа и Сорка. проще реально удалить скилл.

Что касается "прикиньте в масс замесе на тебя побегут 10 рыл канселить" а вот не прикину, интерлюд этот дичь полнейшая "МУСОР" (с)СтёпАрмян. 2 стадо овец, просто жмут 1-2 кнопки МАСС СТАН АУЕ АУЕ АУ ФЛЕШКА ФЛЕШКА АУЕ АУЕ ДЕБАФ АУЕ (с)СтёпАрмян.  Тут хороший игрок никто, просто пищинка в стаде овец, это не игра это херня. тут после замеса ты не скажешь "Видели как я разкайтил" тут максимум что скажешь "видели я стоял и масс стан крутил" или "видели я стоял 30 минут и крутил АУЕ" всё. Просто 0, ни какого удовольствия от игры, себя даже не за что хвалить. Во время таких замесах, можно монеткой зажать 1 кнопку и пойти покурить.  Так что тут нет смысла крутить даже кансел на масс замесах, тут решают 1-2 кнопки и зерг.

Link to comment
Share on other sites

Админы хело ! играю с другам 2 недели ни разу не прашол кэнсэл что это такое всегда пишет резист , играю в ЛА ну больше 5 лет и такой ..... никогда не видел это как унизить клас ММ и Сорка.

Таким же успехам даваите уберем шубу нерку , либо пофиксим дестрав которые с 1 тычки тебя валят, ладно раньше дал кэнсэл есть шанс что снимиш годный баф с него и каитиш а так смотриш на него как смертник и все.

П.С. я проста не могу понять зачем такая механика , лехче просто удалить клас.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shemu сказал:

Админы хело ! играю с другам 2 недели ни разу не прашол кэнсэл что это такое всегда пишет резист , играю в ЛА ну больше 5 лет и такой ..... никогда не видел это как унизить клас ММ и Сорка.

Таким же успехам даваите уберем шубу нерку , либо пофиксим дестрав которые с 1 тычки тебя валят, ладно раньше дал кэнсэл есть шанс что снимиш годный баф с него и каитиш а так смотриш на него как смертник и все.

П.С. я проста не могу понять зачем такая механика , лехче просто удалить клас.

Играете 5 лет и не знаете что кенцел не 100% и снимает от 0 до 3-4 бафов, нечего что в игре есть резист Arcana Protection который защищает от кенцела?

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, dream_Derp сказал:

Играете 5 лет и не знаете что кенцел не 100% и снимает от 0 до 3-4 бафов, нечего что в игре есть резист Arcana Protection который защищает от кенцела?

на самом деле они правы =(

кансел проходит фактически 100%, тоесть он всегда проходит (тоесть у каждого бафа есть вероятность что его не снимут, и если он резиститься, то проверку на резист проходит следующий баф, не проходит проверку, снимаеться), но не всегда снимает бафы. но на явах под сервера с нпс бафом уже оч давно сделали так.

хотелось бы попросить ничего не менять, ибо и так весь сервер на магах, а 100% кансл сделает не почти бесполезными другие классы, а полностью!

ну а для честности, вот пруф с подробной механикой (источник гоха, сделана уже после интерлюда, но кансл не менялся, можете в патчноутах порыться, я когда-то искал)

1.) Механика работы Кансела и ему подобных скиллов, включая стил дивинити и баны.

Эти скиллы снимают баффы с цели. С каким шансом какой бафф падает - это мы сейчас и узнаем. 

Кансел работает по следующему принципу: он проходит по списку баффов, начиная с конца (разумеется, дебаффы кансел не трогает, делать ему больше нечего) и просчитывает вероятность того, снимется ли бафф или нет. Когда число снятых баффов достигло предела у скилла - то просчет останавливается. Скажем, стил дивинити не может скансельнуть больше 7 баффов, хотя из формулы будет ясно, что шанс установлен в 100% и смысла просчитывать как бы и нету. 

Тач оф дез, крашер у ДА, талик на кансел и на бафф-стил - все имеет идентичную природу. 

Варриор баны и меджик баны(включая массовые) просчитывают только те баффы, которые имеют abnormal_type, равный соответствующей характеристике. То есть акумен, хаст, эмп, комбик на шилд + майт, скролы, эмп саммону - это все имеет определенный abnormal_type. 

Сперва считается предварительный шанс удаления дебаффов 

prelim_chance = (2 * dml + cancel_chance_adder + buff_duration / 120) * cancel_res_multiplier

dml - разница magic_level Кансел-подобного скилла и уровнем текущего баффа, для которого введется расчет. Скажем, ТОД +0 - имеет меджик левел, равный 78, меджик бан - 77 и так далее. Это понятно каждому, кто играет в линейку и знает скиллы своего персонажа. Infinity Spear имеет меджик левел, равный 80. Кансел-пвп бонус, скилл пантеры и талик - пока не определено. 

cancel_chance_adder - константа. 
Cancel - 25
Touch of Death/Insane Crusher - 25
Mage/Warrior Bane - 80
Mass Mage/Warrior Bane - 40
Infinity Spear - 10

Для стилов как-бы это не важно -). 

buff_duration - время баффа в секундах. Деление - целочисленное, то есть округляется вниз, как вообще все в линейке (поэтому часто ЛС +0.2 еваги поднимает ее на единичку, ведь у вас было округление не самое удачное). Заточили на время - больше шанс потерять бафф. Точим кисс оф еву? Возможно. Но заточка поднимает и меджик левел баффа, так что в тоже время его шанс его отмены падает - что перевесит, считать вам. На каком уровне скилл прокачали - примерно таков его и меджик левел.

Возрастание уровня скилла от заточки:
Для второпрофных: +1..+3 - 76, +4..+6 - 77, +7..+9 - 78, +10..+12 - 79, +13..+15 - 80, +16..+18 - 81, +19..+21 - 82, +22..+24 - 83, +25..+27 - 84, +28..+30 - 85. 
Для третьепрофных: +1..+3 - 81, +4..+6 - 82, +7..+9 - 83, +10..+12 - 84, +13..+15 - 85.

cancel_res_multiplier - резисты. По умолчанию равен 1. Разные скиллы (на них написано) уменьшают вероятность отмены каждого из конкретных баффов. 

Arcane Protection: 0.7
Chant of Spirit: 0.7
Zealot: 0.6

И так далее. Бафф снижает шанс отмены положительных эффектов на 30%? Значит, получаем число (1 - 30%/100%) = 0.7. Это для тех, кто уже решил шпилить прямо из детского садика. 

Если баффов несколько - то мы просто перемножаем эти числа. Получаем одно число и это и есть cancel_res_multiplier.

Важный момент: если кансел снял бафф-резист от кансела, то бафф-резист по прежнему продолжает действовать на остальные баффы. Так что не важно, куда его бафать - в конец или в начало, если вашей целью стоит максимизировать кансел-резист. 

После prelim_chance считаем реальный шанс удаления баффа. 

1) Для Cancel и других не бан и не стил скиллов (включая кансел стик):
Если prelim_chance < 25 то real_chance = 25
Если prelim_chance > 75 то real_chance = 75
Если 25 < prelim_chance < 75 то real_chance = prelim_chance

Реальный шанс для Cancel не может быть меньше 25 и больше 75. 

2) Для Bane-скиллов:
Если prelim_chance < 40 то real_chance = 40
Если prelim_chance > 95 то real_chance = 95
Если 40 < prelim_chance < 95 то real_chance = prelim_chance

То есть реальный шанс для bane-скилла не может быть меньше 40 и больше 95. Сюда же входят и всевозможные блоки, но эта информация пока не точная, возможно подредактирую. 

Меньше здесь - меньше или равно для нытиков. И больше тоже для самых-самых. 

Есть баффы, у которых magic_level = -1, то есть канселом не снимаются. Сами знаем какие - хиро УД, валор, бафф с пристов, некоторые эвент-баффы и все такое. Нобл понятное дело после ввода Эпилога на ура падает. 

У стилов cancel_chance_adder = 100 и вообще бафф падает со 100%-ой вероятностью. Удивительная находка, не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shemu сказал:

толька что протестил 15 кэнсэла - 4 бафа , крута !

Ассист кенцел =  минус строка-полторы  баффа. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2017 at 1:08 AM, Mamas9nQQ said:

Ассист кенцел =  минус строка-полторы  баффа. 

что-то я токого тут не видал

Link to comment
Share on other sites

О, темка ожила. Даже пруфы пошли)) Нормально.

В 10/17/2017 at 01:22, dream_Derp сказал:

Играете 5 лет и не знаете что кенцел не 100% и снимает от 0 до 3-4 бафов, нечего что в игре есть резист Arcana Protection который защищает от кенцела?

Все верно, только от 1, а не 0.  1 баф снимается 100%, но опять повторюсь, начиная с грации, первых частей, которые были на руоффе. Есть кто играл на оффе на ИЛ ?) Хотя вроде пруф с гохи уже не плохо...

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, s1ash сказал:

О, темка ожила. Даже пруфы пошли)) Нормально.

Все верно, только от 1, а не 0.  1 баф снимается 100%, но опять повторюсь, начиная с грации, первых частей, которые были на руоффе. Есть кто играл на оффе на ИЛ ?) Хотя вроде пруф с гохи уже не плохо...

я давал тебе этот пруф уже, где сказано канцел не может быцть выше 75 процентов прохождения про 100% ничего

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Kokin сказал:

я давал тебе этот пруф уже, где сказано канцел не может быцть выше 75 процентов прохождения про 100% ничего

канцел в принцепе не шансовый скилл, у тебя же кость некра не может не ударить (фейл магии и 1 урон это другая механика). он просто 90% и 95% макс шанс для шансовых скилов типа блаф. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, woolf5032 сказал:

канцел в принцепе не шансовый скилл, у тебя же кость некра не может не ударить (фейл магии и 1 урон это другая механика). он просто 90% и 95% макс шанс для шансовых скилов типа блаф. 

ой, да на этом тупом сервере кость бьёт и по 1 урону иногда. долбаный интерлюд.

Link to comment
Share on other sites

Не, не могу успокоиться)  Как так-то, даже при мин шансе 25% на каждый баф из 34 бафов из ~15 попыток 1 удачная? Shot00000.thumb.jpg.ea17b137c19ab71cf03a7d5c567805d5.jpg
 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...