Jump to content

JIeTo

Recommended Posts

Прошу проверить работу скила аркана чаос. 

В процессе тестирования было установлено , что аркана чаос вообще не дает никакого ослабляющего эффекта для кенсела.   

Проходил тест в 2 ММа , бижутерия Б , у обоих фул бафф и визарды .

Он был в 2 этапа:

1) в 3х попытках с 10 кенселов проходило 3-4 , снимая рандомно от 1 до 5 баффов ;

2) В 3х попытках когда на персонаже весел все время Arcane Chaos с 10 кенселов заходило только 2-3.

Прошу проверить работу данного скила Arcane Chaos. 

Вот что написано в базе: "

  • Instantly decreases an enemy's resistance to buff canceling attacks and resistance to debuff attacks. Increases MP consumption of physical and magic skills. MP is continuously decreased."

https://linedia.ru/wiki/Arcane_Chaos_(1338)

Link to comment
Share on other sites

администрация писала что канцел тут так и настроен.. 1-5 баффов..  и это железно
так что данный скил не как не повлияет на его работу..  можешь смело его выкинуть с панели 

а шанс увеличения прохода..  стоит скорее всего то-же в определенной системе.. 
 

Edited by Shadow

Помог? Жми 770ab67d6bfcb3809b1d356656702fb7-full.pn  helped ? press

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Shadow сказал:

администрация писала что канцел тут так и настроен.. 1-5 баффов..  и это железно
так что данный скил не как не повлияет на его работу..  можешь смело его выкинуть с панели 

а шанс увеличения прохода..  стоит скорее всего то-же в определенной системе.. 
 

Я знаю , что кенсел  тут снимает 1-5 бафа . Я прошу проверить работу арканы чаос

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, JIeTo сказал:

1) в 3х попытках с 10 кенселов проходило 3-4 , снимая рандомно от 1 до 5 баффов ;

2) В 3х попытках когда на персонаже весел все время Arcane Chaos с 10 кенселов заходило только 2-3.

30-40% 1-5 бафов это более чем нормально, куда хуже когда пак ммов по разу дает кенцел в биша и весь пак в котором тот биша становиться не боеспособным.

Скил конечно проверить можно, но не думаю что шанс прохождения кенцела занижен, он сбалансирован так чтобы драка не сводилась только к кенцелу.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, dream_Derp сказал:

30-40% 1-5 бафов это более чем нормально, куда хуже когда пак ммов по разу дает кенцел в биша и весь пак в котором тот биша становиться не боеспособным.

Скил конечно проверить можно, но не думаю что шанс прохождения кенцела занижен, он сбалансирован так чтобы драка не сводилась только к кенцелу.

У меня нету претензий к кенселу  конкретно. Прошу проверить работу аркана чаос, все же она должна давать ослабление к прохождению кенсела. спасибо.

Edited by JIeTo
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, JIeTo сказал:

она должна давать ослабление к прохождению кенсела

ослабление к прохождению - это уменьшения шанса прохождения. я думаю ты имеешь ввиду усиление к прохождению дебафов и кансла. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dream_Derp сказал:

30-40% 1-5 бафов это более чем нормально, куда хуже когда пак ммов по разу дает кенцел в биша и весь пак в котором тот биша становиться не боеспособным.

Скил конечно проверить можно, но не думаю что шанс прохождения кенцела занижен, он сбалансирован так чтобы драка не сводилась только к кенцелу.

мне кажеться что мы на разные дримы заходим.

тоесть вы говорите что на сервере должен быть шанс проходжения кансла 30-40% при этом он должен снимать 1-5 баффов? на ровный шмот (арка на тт, мм на мм). это с аркан протекшен или без? или вам вы не знаете какой он должен быть, или какой вы его хотите видеть. и если я по соседству создам тему, в которой напишу что шанс кансла 10%, вы так же напишете что "так и должно быть, это нормальный шанс"?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, woolf5032 сказал:

мне кажеться что мы на разные дримы заходим.

тоесть вы говорите что на сервере должен быть шанс проходжения кансла 30-40% при этом он должен снимать 1-5 баффов? на ровный шмот (арка на тт, мм на мм). это с аркан протекшен или без? или вам вы не знаете какой он должен быть, или какой вы его хотите видеть. и если я по соседству создам тему, в которой напишу что шанс кансла 10%, вы так же напишете что "так и должно быть, это нормальный шанс"?

Неужели вы думаете что тема с кенцелом поднималась впервые за много лет?

Все уже неоднократно проверенно и перепроверено.

Некто не знает какой он ДОЛЖЕН быть, эту тайну забрали с собой корейцы в 2006, но по мере возможностей игра должна быть сбалансированной, речь не о том каким кенцел "хотим" видеть "мы" ( как вы выразились ), важно то как он будет работать\использоваться в масштабах замеса - кенцел паки итак очень эффективны, зачем делать их еще сильнее?

На неделе запишу видео с тестами аркана чаоса в связки с кенцелом.

p.s. по поводу шмота , если вам интересно - сами проверьте шанс прохождения дебафов в С грейде и в S , существенной разницы в кенцеле и дебафах других классов вы не заметете т.к. м. атаки и м. защита в механике интерлюда влияет меньше чем тот же arcana protection.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 скрин - 2/14 (на скрине 1/13) с аркан протекшен. гном биш, чистое тт, тмр сет, фул кс.

2 скрин - 0/13 с аркан протекшен. гном снял тт и тмр.

3 скрин - собственно сам гном

4 скрин -2/14 убрал аркан протекшен, одел тт и тмр

5 скрин - 4/15 аналог с 4, просто чтобы больше было прокидок.

 

как-то так

13.jpg

11.jpg

12.jpg

14.jpg

Edited by woolf5032
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dream_Derp сказал:

Некто не знает какой он ДОЛЖЕН быть, эту тайну забрали с собой корейцы в 2006, но по мере возможностей игра должна быть сбалансированной, речь не о том каким кенцел "хотим" видеть "мы" ( как вы выразились ), важно то как он будет работать\использоваться в масштабах замеса - кенцел паки итак очень эффективны, зачем делать их еще сильнее?

вот за это спасибо. но меня аж покаребило когда вы сказали что 40% шанс кансла это нормально для дрима.

челик который пишет что провел такой тест и вот такой результат, тоже вводит в шок!

5 часов назад, JIeTo сказал:

Проходил тест в 2 ММа , бижутерия Б , у обоих фул бафф и визарды .

я так понимаю фул баф это с протекшеном? вот вы серьезно такие разультаты получили, или решили преувеличить?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, woolf5032 сказал:

 

я так понимаю фул баф это с протекшеном? вот вы серьезно такие разультаты получили, или решили преувеличить?

Да , это с протекшеном. Без преувеличений. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, JIeTo сказал:

Да , это с протекшеном. Без преувеличений. 

не обьяснишь тогда как у меня вышло так, что шанс кансла под аркан протекшен 10%, а не 30-40? что я сделал не так? ты ведь слышал, что основной критерий истины -воспроизводимость?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, woolf5032 сказал:

не обьяснишь тогда как у меня вышло так, что шанс кансла под аркан протекшен 10%, а не 30-40? что я сделал не так? ты ведь слышал, что основной критерий истины -воспроизводимость?

Честно говоря мне самому интересно.  Корейский рандом

Edited by JIeTo
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, woolf5032 сказал:

не обьяснишь тогда как у меня вышло так, что шанс кансла под аркан протекшен 10%, а не 30-40? что я сделал не так? ты ведь слышал, что основной критерий истины -воспроизводимость?

Это все рандом, может 10 раз подряд не пройти, а может 10 раз подряд пройти.

Для более менее объективной статистики нужно 100++ попыток, и даже в таком случае не факт что результат будет отображать реальный шанс.

Из последнего - буквально вчера записывал ролик с проверкой влияния енчанта скила Stuning Shot, так вот 3 теста одними и теми-же персонажами в том же шмоте и с таким-же бафом показали абсолютно разный результат.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dream_Derp сказал:

Это все рандом, может 10 раз подряд не пройти, а может 10 раз подряд пройти.

Для более менее объективной статистики нужно 100++ попыток, и даже в таком случае не факт что результат будет отображать реальный шанс.

Из последнего - буквально вчера записывал ролик с проверкой влияния енчанта скила Stuning Shot, так вот 3 теста одними и теми-же персонажами в том же шмоте и с таким-же бафом показали абсолютно разный результат.

рандом есть рандом, но дистанция выравнивает. если шанс 10%, то для того чтобы говорить объективно необходимо 100 прокидок, если шанс 1% то 1000, погрешность на такой дистанции в 200% просто не бывает. кстати ждем тесты со станом

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gromesha сказал:

вы берете малый отрез на тесты берите выборку побольше или 50 нюков а лучше 100 тогда шанс будет виден лучше.Корейский рандом настолько не стабилен что может в первые 9 нюков пройти а потом 41 ни одного.

корецский рандом вполне хорош, и ничем не отличается, может выкинуть 9 подряд? выкинь! покажи что может корецский рандом. знаешь сколько попыток тебе нужно будет сделать для этого? там число с 7+ степенью. конечно если на сервере 1000 человек точит пушку, то для одного +10 с первого раза прокнит, но это не вина "корейского рандома" это обычная обьективная вероятность! учите мат часть

но это опять не по теме. Skill1338_0.jpg и его бесполезность. для дебафов (в том числе фира) он тоже бесполезен?

Edited by woolf5032
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, woolf5032 сказал:

корецский рандом вполне хорош, и ничем не отличается,

Еще как отличается, в л2 так называемый псевдорандом (в народе его называют корейским рандомом), если в крации то каждая следующая генерация зависит только от допустимых значений ( от минимума до максимума) и не влияет друг на друга.

Вики:

Генератор псевдослучайных чисел (ГПСЧ, англ. pseudorandom number generator, PRNG) — алгоритм, порождающий последовательность чисел, элементы которой почти независимы друг от друга и подчиняются заданному распределению (обычно равномерному).

Именно по этому все предрассудки в заточке, например ломать перед заточкой, чтобы нужная вещь заточилась - это всего лишь выдумка, т.к. в теории после фейла шанс на заточку выше, но на практике игра не знает что вы там ломали 2 минуты назад и результат будет зависеть только от числа которое генерирует игра, в этом и прелесть что любое случайное событие по настоящему случайное, и это касается абсолютно всего в игре, от крафта и заточки до шанса прохождения дебафов.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gromesha сказал:

пфффф, или до меня плохо дошло, или все же псевдо рандом напрямую зависит от приведущих значений вить при псевдо рандоме с кждым не удачным шагом шанс удачного шага увеличивается....

Путаете - псевдорандом наоборот не зависит от других значений.

В вики неплохо это описано.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, dream_Derp сказал:

Еще как отличается, в л2 так называемый псевдорандом (в народе его называют корейским рандомом), если в крации то каждая следующая генерация зависит только от допустимых значений ( от минимума до максимума) и не влияет друг на друга.

Вики:

Генератор псевдослучайных чисел (ГПСЧ, англ. pseudorandom number generator, PRNG) — алгоритм, порождающий последовательность чисел, элементы которой почти независимы друг от друга и подчиняются заданному распределению (обычно равномерному).

Именно по этому все предрассудки в заточке, например ломать перед заточкой, чтобы нужная вещь заточилась - это всего лишь выдумка, т.к. в теории после фейла шанс на заточку выше, но на практике игра не знает что вы там ломали 2 минуты назад и результат будет зависеть только от числа которое генерирует игра, в этом и прелесть что любое случайное событие по настоящему случайное, и это касается абсолютно всего в игре, от крафта и заточки до шанса прохождения дебафов.

я не занимаюсь криптографией, но на сколько знаю, псевдорандом зависит от предыдущих значений, т.к. (при 50%) при выподении + шанс на его дальшейшее выпадение понижается, а на выпадение - пропорционально увеличивается. этим он и отличаеться от генерации случайных чисел, которые никак не зависят от предыдущего результата. и в л2, из того что я читал, всем заправляет обычный генератор случайных чисел. опять же я это проверял, пробуя протачивать пушки только после 3 поломок подряд. естественно выходил на тот же шанс. и это указывает как раз на обычный рандом.

все предрассудки от невежества, люди не знают что при генерации случайных чисел вероятность выпадения + не повышается после выподения -. они хотят верить и верят, как в Бога.

21 минуту назад, dream_Derp сказал:

в теории после фейла шанс на заточку выше

 нет он даже в теории такой же. те кто говорят иначе попросту с теорией не знакомы.

 

p.s. поздно увидел посты

Edited by woolf5032
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fallenQQ сказал:

а что там по масс банам от некра? 

Прошлые 2 сезона много тестировал их, помню что с шансом там все отлично но исправили баги с механикой ( он не снимал банки и свитки с соответствующими эффектами, теперь все работает как должно )

я не занимаюсь криптографией, но на сколько знаю, псевдорандом зависит от предыдущих значений, т.к. (при 50%) при выподении + шанс на его дальшейшее выпадение понижается, а на выпадение - пропорционально увеличивается.

Значит вы знаете лучше чем википедия, что еще сказать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Генератор_псевдослучайных_чисел

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gromesha сказал:

Ппц ты одбитый, тебе говоря для точности возьмете выборку побольше вить +-1 проход ето 10%, а ты в ответ иди выкинь, и тут же подключаешь математику за 7 клас и выдаешь о возможности сее действия, тебе ни кто не говорит что щас зайду и выкину а говорят о возможности происходящего, и не важно 0.0001% или 1%, и тут же в метсо того что бы заходить и тестить как ты любишь всем кидать иди проверь, иди выкинь, задаешь вопрос как етот скилл видет с етим дебафом себя. Двойные стандарты в действие.
З.Ы. с точкой никто не знает точных формул расчета шанса и от чего он зависит и ето всеголишь 1 теория из многих что онлайн влияет на заточку.

пойду сделаю 100 тестов, чтобы у тебя не вызывали сомнения мои выводы о точности, ибо за свои выводы отвечаю я.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dream_Derp сказал:

Прошлые 2 сезона много тестировал их, помню что с шансом там все отлично но исправили баги с механикой ( он не снимал банки и свитки с соответствующими эффектами, теперь все работает как должно )

не знаю какой должен быть шанс, но  как по мне, он снимает баф чуть-ли не в 95% случаев  и то где не снял наверно ренджой не достал 

ладно там масс файт это не критично, но в драках на спотах и в соло.. вот тупо всегда некр жмакает бан и у тебя - ЕМ\ВВ\АРКАНА  

 

123456.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...