Jump to content

REPORT Болты и шанс крита


Hydra

Recommended Posts

1. Aura Bolt 

Проблема: много атак от Aura Bolt фейлится (наносится урон в два раза ниже, чем должен быть)

Скрин №1 - болт

1458721044_1.png.6d138155515fa6e255a7985d8576a477.png

2. Шанс крита ММ

Проблема: 20% для ММ - мало 

Скрин №2-№3 - криты (скрины подряд)

1957124381_Water1.png.b7e41014afffe0e49c2b316f03cdf4a8.png558144673_Water2.png.990df0d2103f77527e30a0b0ea147401.png

Верно ли все настроено или опять "как всегда"? Тему относительно капа маг критов знаю. Классика с фул бафом у ММ - 20%, вм активный 40%, валик - 60%. Но эти 20% действительно 20%, и если это так, то достаточно ли это для ММ?

3. Aura Flare

Особо нечего сказать, поскольку в пвп редко юзается, но фейловых атак тоже много. 

4. Доды в пвп зоне

Почему DOD от некра не вешается в пвп зоне (или же трабл только с пвп зоной на заке)?

Самари: хотелось бы уточнить вышесказанное.

P.S. еще есть куча багов/недоработок по серверу (которые кстати уже были много раз отмечены, но не исправлены). Просто я так понимаю это было не в приоритете... (распишу как-нибудь подробнее в некст тайм).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

23 часа назад, Hydra сказал:

3. Aura Flare

Особо нечего сказать, поскольку в пвп редко юзается

23 часа назад, Hydra сказал:

Aura Bolt фейлится

А вы нечего не напутали?

Ботл как-раз с низким потреблением МП и пониженной атакой для фарма мобов (при условии отсутствия мп банок), а вот Aura Flare для пвп...

23 часа назад, Hydra сказал:

Проблема: 20% для ММ - мало 

Базового более чем достаточно, если нужен маг крит рейт 50+% то вам нужен ВМ Актив + Валакас.

p.s. 15 ударов без крита это просто рандом, с таким же успехом может быть 3 удара критом подряд..

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hydra сказал:

 

Шансы критической атаки магией соответствуют официальной механике.

На ваших скриншотам слишком маленькая выборка, чтобы о чем-то судить. 

Есть игроки, которые наоборот жалуются на слишком частые криты от магов (кому-то залетало 4 крита подряд).

 

Неудачные магические атаки - это тоже вещь такая, что по скриншоту непонятно, что к чему (там много зависимостей).

 

Про ДОД ничего сказать не могу, репортов нормальных не было. Можете проверить и записать видеоролик?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dream_Derp сказал:

А вы нечего не напутали?

Ботл как-раз с низким потреблением МП и пониженной атакой для фарма мобов (при условии отсутствия мп банок), а вот Aura Flare для пвп...

Дерп, вы опять как всегда.... можете, плиз, ничего не писать по моим темам (на остальные темы мне в принципе пофиг). Не будем тратить не мое, не ваше время. Фармить мобов на болтах а пвп Aura Flare... ?В какой раз убеждаюсь в вашей некомпетентности в вопросах механики (относительно мониторинга/бана ботов - вроде у вас лучше получается).

Я заметил, что у дрима с переходом на новую сборку появились новые разработчики (тем более это Саша говорил в видосе со Степой), поэтому я обращаюсь к человеку, понимающему с чем он работает - @MauvaisTon. Тем более ответы данного разработчика в других темах меня полностью устраивают. 

44 минуты назад, MauvaisTon сказал:

На ваших скриншотам слишком маленькая выборка, чтобы о чем-то судить. 

Да, согласен, выборка маленькая. Но это лишь скриншоты, мы много тестили паком на дмт (+ уже прошла неделя сервера), и я пришел к таким выводам. 

48 минут назад, MauvaisTon сказал:

Есть игроки, которые наоборот жалуются на слишком частые криты от магов (кому-то залетало 4 крита подряд).

В принципе это не главная моя тема. Я лишь хотел убедиться, что после смены капов маг критов и смены вита у магов ничего у вас там не поломалось. Если все работает как надо, то ок. Субъективно для меня, как человека, играющего в последние 3 года только на дриме и только на ММ (при чем на всех открытиях) такой шанс крита у ММ - низкий, особенно если сравнивать со старой сборкой (которая была до лета 2021 года). Но под требования одного игрока сервер перестраиваться не должен, и это понятно.

 

52 минуты назад, MauvaisTon сказал:

Неудачные магические атаки - это тоже вещь такая, что по скриншоту непонятно, что к чему (там много зависимостей).

Вот это то, что я пока не могу понять. Вообще откуда эти неудачные атаки берутся, и почему их стало так много на этом сервере? Ведь на летнем открытии 2021 года (первый сервер с новой сборкой) и на старой сборке таких неудачных атак не было (или они были, но их было мало). Сейчас вообще не понятно, как играть на ДД паках, когда половина болтов просто не проходит по варам (много неудачных атак). Скрины - просто визуальное объяснение проблемы, не доказательство чего-либо. Здесь нужно тестить вам самостоятельно и сравнивать со старой механикой. 

 

58 минут назад, MauvaisTon сказал:

ро ДОД ничего сказать не могу, репортов нормальных не было. Можете проверить и записать видеоролик?

Как будут ближайшие хай эпик замесы - посмотрю, буду уточнять. Возможно эта тема еще всплывет от других игроков / паков.

 

Link to comment
Share on other sites

Фейл магической атаки зависит от множества параметров. Например, от разницы уровня таргета с маджик левелом скилла, от разница маджик резиста таргета от маджик павера аттакера, всяких магических чисел и так далее.

Не стоит забывать про шансы полного резиста от магической атаки или попадания некоторых скиллов в щит.

Беглым взглядом посмотрел, должно работать хорошо, но на всякий случай чуть позже перепроверю с большим кол-вом итераций.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hydra сказал:

В какой раз убеждаюсь в вашей некомпетентности в вопросах механики (относительно мониторинга/бана ботов - вроде у вас лучше получается).

А вы проверяли? Может зайдете и сравните урон болта и флешки прежде чем писать?

Даже с учетом 3х секундного дебафа у флешки - урон выше чем у болта...

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

08.10.2021 в 01:55, Hydra сказал:

 

4. Доды в пвп зоне

Почему DOD от некра не вешается в пвп зоне (или же трабл только с пвп зоной на заке)?

как это дод не ложится в пвп зоне на закене?
вот допустим смотри на ник Sharky 
видео с таймингом - ПРУФ

а здесь смотри на ник Bpha
видео с таймингом2 - ПРУФ

ну а тут смотри на ник Zachem
видео с таймингом3 - ПРУФ


 

Edited by Tough

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, dream_Derp сказал:

А вы проверяли? Может зайдете и сравните урон болта и флешки прежде чем писать?

Даже с учетом 3х секундного дебафа у флешки - урон выше чем у болта...

Ок, думайте, что хотите. Я уже устал от вас.... Просто не понимаю, почему другие админы, когда чего-то не знают, просто ждут более компетентных лиц, а вы в каждой теме пытаетесь казаться понимающим чего-то, но если посидеть там денек и собрать большое кол-во ваших сообщений на форуме / в лс в скайпе, то можно такой материал с разъебом собрать, что потом вас никто в серьез воспринимать не будет. Но ваще это интернет и мертвая игра под названием л2, где остались одни подпивасники с завода, так что можете проигноировать рандомного челика и ничего мне не отвечать, мне на ваши сообщения ваще похер.. ? 

У меня что не тема, так срач с дерпом.... я же сразу алерт в своих сообщениях делаю(((

Короче по теме: 

9 часов назад, MauvaisTon сказал:

Беглым взглядом посмотрел, должно работать хорошо, но на всякий случай чуть позже перепроверю с большим кол-вом итераций.

Спасибо! Просто на летнем открытии такой ерунды не было... И откуда эти фейл атаки, если, например, маг и таргет одного уровня, буст не сильно отличается (бью с аркой по тт, а не хомкой, например, по тт +10) и т.д. 

 

8 часов назад, Tough сказал:

как это дод не ложится в пвп зоне на закене?
вот допустим смотри на ник Sharky 
видео с таймингом - ПРУФ

а здесь смотри на ник Bpha
видео с таймингом2 - ПРУФ

ну а тут смотри на ник Zachem
видео с таймингом3 - ПРУФ

Таф, тоже спасибо, поэтому я был не уверен. Но на мой пак дод ни разу не упал, хотя прям нам на лицо его ставили. В общем буду дальше уточнять пока, вернусь с ответом позже.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hydra сказал:

 

 

Таф, тоже спасибо, поэтому я был не уверен. Но на мой пак дод ни разу не упал, хотя прям нам на лицо его ставили. В общем буду дальше уточнять пока, вернусь с ответом позже.

возможно он ложиться не мгновенно 
а есть тик рейт 1-5 сек
везде по разному 

 

Link to comment
Share on other sites

Да дод и другие купола работают тиками, при чем некоторые купола на защиту имеют 5 секунд время между ними.

До этого старта было 6 тиков дода по 3 секунды между ними, сейчас (с 2 октября 2021)  у дода 18 тиков по 1 секунде, плюс мы убрали защиту (инвул) при телепорте  в эпик зоны - из-за чего дод ложился только через 3 секунды нахождения в нем и многие могли просто успеть выбежать с зоны купола, сейчас должно также через 1 секунду (но закен нужно перепроверить)

Skype Name    dream_neo  a4941bac4a7ae1e593f04c7268c2b776_icon.png.c97522341d2e5a1e410bcf9c13fec2ad.png https://t.me/dream_neo
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
09.10.2021 в 04:30, dream_Derp сказал:

А вы проверяли? Может зайдете и сравните урон болта и флешки прежде чем писать?

Даже с учетом 3х секундного дебафа у флешки - урон выше чем у болта...

Лол, я не видел эту тему. Но так не было никогда, люди дерутся болтом, потому что ренж больше и каст тайм меньше. Флеер онли для Мобов на дриме и НИКОГДА не бил больше по людям, потому что резисты. Вот без резистов я не тестил никогда, но не думаю, что есть дауны бегающие без резистов.

и хватит называть флеер флешкой, флешка совсем другой скилл, Аое сбивает таргет. Флеер хуйня в пвп, и каст тайм конкретно на дриме у него хуевый(хотя на к*тре и ев*о намного лучше драться флеером, потому что очень быстрый касттайм)

Edited by Unbelievable

Нас в тсе 68, а они сейчас сделают 69.

4 утра, а у меня КЛ долбоеб. (с)

 

                                                                                                                 Безымянный.png

Link to comment
Share on other sites

Ты забила, я забил все те три буквы на заборе…

Нас в тсе 68, а они сейчас сделают 69.

4 утра, а у меня КЛ долбоеб. (с)

 

                                                                                                                 Безымянный.png

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Unbelievable сказал:

Ты забила, я забил все те три буквы на заборе…

Ты пила вино на кухне, я дымил, как крематорий
Ты забила, я забил на всех админов в нашем дриме
Мы в прокуренной недосборке мокли, как на тренажере

Edited by Hydra
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...