Jump to content

Классовые бои на Олимпе


Sanathas

Регистрация в Классы  

32 members have voted

  1. 1. Сколько человек минимум должно быть зарегистрировано в Классовые бои на Олимпе?

    • Два
      6
    • Три
      8
    • Пять
      8
    • Более пяти
      10


Recommended Posts

Цитирую из соседней темы.

"Хотел бы вновь поднять вопрос о классовых боях. В сезоне 2014-2015 в классы пускало от 3 человек. В последнем сезоне в классы можно было летать при 5 зарегистрированных бойцах минимум. Несмотря на это, люди как заливались, так и продолжали заливаться. И то же самое будет при условии регистрации в классы 7, 8, 10 и даже 15 человек. Всегда будет достаточно лишь одного заливщика и двух-трех помощников. Но чем выше порог минимальной регистрации, тем меньше шансов, во-первых, поймать того, кто заливается, во-вторых, все меньше шансов на Геройство у соло-игроков или небольших КП.

Я люблю играть за спойлера. Для меня классовые бои - единственный вариант. Да, безусловно, в более поздних Хрониках и спойлеры могут показать себя во внеклассовых боях. Да и на Интерлюдии есть шанс попасть на какого-нибудь захудалого мага и надрать ему зад. Но шанс маленький. Основные же бойцы во внеклассах на Интерлюдии - ПП, Глады, Оверы, саммонеры. Они от спойлера, у которого ни скилов особых, ни саммонов нету, мокрого места не оставят в кратчайшие сроки. И спойлеры не единственные обделенные мастерством "убивать всех" классы на Олимпе в ИЛ. Даже когда пускало от трех человек, я лично сидел, зарегистрировавшись в Классы, по 4-5 часов в ожидании хоть одного противника!

Мое предложение - пускать в классы от двух человек. Все равно с одного IP/HWID не пускает, так что система помощников или двух и более компов для заливающихся будет по-прежнему актуальна.

Минусы:

- заливаться будет чуть проще, чем раньше

Плюсы:

+ больше людей будет летать на Олимп, в том числе и соло-игроки, желающие попробовать свои силы, ибо не придется часами ждать достаточное количество людей для боя

+ выше шанс поймать самого заливающегося, а не его твинка

+ у тех, кто не желает заливаться и качать кучу твинков, всегда будет шанс на честный бой - достаточно просто зарегистрироваться в классы

Хотел бы заметить, что я не против залива - это часть игрового процесса. Я против приоритета залива перед честным боем."

Хочу попросить игроков La2Dream принять участие в опросе и высказать свою точку зрения.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Вы вспомните прошлый старт какой там олимп был с некласами в 5 и класовыми в3, а какой щас...никто даже и не летал...если на прошлом старте оли процветало и там и там то щас ток в некласах сидели и то одни Ппшки...ет конечно вам решать но если поднимать планку врятли народу прибавится на оли

Link to comment
Share on other sites

Давайте, друзья, голосуйте и высказывайтесь активнее! Вынесем Олимпиаду в массы! А то на сервере тысячи людей, а в боях лишь малая часть - и то во внеклассах.. Не припомню, чтобы в последнем сезоне одновременно было занято более 10 арен.

Link to comment
Share on other sites

Высказываемся активнее, господа! Уже даже с АЦП разобрались, а тема непопулярного Олимпа все еще актуальна!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sanathas сказал:

Высказываемся активнее, господа! Уже даже с АЦП разобрались, а тема непопулярного Олимпа все еще актуальна!

Да етим всё сказано...Активности тут нету, а что будет на сервере когда откроют? Зато за ацп маса отзывов) люди голосуют за то что им надо...ацп им для фана надо а оли  нахер никому не надо...им проще за месяц колов нафармить и купить хиро как ето делал командос

Link to comment
Share on other sites

точь в точь как на прошлом дриме, а давайте перед стартом все захуярим как мы хотим, а потом будем ныть что все хуйня давай ставь как было

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, FormaL сказал:

точь в точь как на прошлом дриме, а давайте перед стартом все захуярим как мы хотим, а потом будем ныть что все хуйня давай ставь как было

Во-первых, уважаемый, держи себя в руках. Во-вторых, не "как мы хотим", а хотя бы "как было на позапрошлом старте La2Dream". В-третьих, ты зашел в тему с опросом, не проголосовал ни за один из предложенных вариантов, не сказал ни слова по теме, лишь нафлудил и всласть поматерился. Может стоит быть чуточку поконструктивнее?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Sanathas сказал:

Во-первых, уважаемый, держи себя в руках. Во-вторых, не "как мы хотим", а хотя бы "как было на позапрошлом старте La2Dream". В-третьих, ты зашел в тему с опросом, не проголосовал ни за один из предложенных вариантов, не сказал ни слова по теме, лишь нафлудил и всласть поматерился. Может стоит быть чуточку поконструктивнее?

а че мне голосовать то? я увидел что тема для дцп которые придут на серв нихрена не видя, будут голосовать потому что "мд предложил голосовалку" 
с таким успехом давай я тоже сделаю голосовалку за какую-то фигню, и скажу голососуйте и ты думаешь не будут? 
и нахрена тут мд? мне нравилось когда я заходил на форум и чувствовал себя как дома, а не как в лагере когда хочешь отшпилить бабу, а тебе нельзя ¬¬

Edited by FormaL
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FormaL сказал:

а че мне голосовать то? я увидел что тема для дцп которые придут на серв нихрена не видя, будут голосовать потому что "мд предложил голосовалку" 
с таким успехом давай я тоже сделаю голосовалку за какую-то фигню, и скажу голососуйте и ты думаешь не будут? 

Ну, а кроме необоснованного трепа - в чем фигня, не потрудишься объяснить? Тебя классовые бои, я так понимаю, не интересуют?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sanathas сказал:

Ну, а кроме необоснованного трепа - в чем фигня, не потрудишься объяснить? Тебя классовые бои, я так понимаю, не интересуют?

лично меня - нет, но если люди из кп хотят залить там к примеру сх\сорка, в чем проблема зайти фулл кп помочь человеку если у него есть твины? 
фигня в том что поприходят новенькие насмотряться на голосовалки твои, еще пару "топ пасанов" и будут орать что бы сделали так, как они хотят
для чего менять то, что всегда всех устраивало? особенно если это касается оли

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FormaL сказал:

лично меня - нет, но если люди из кп хотят залить там к примеру сх\сорка, в чем проблема зайти фулл кп помочь человеку если у него есть твины? 
фигня в том что поприходят новенькие насмотряться на голосовалки твои, еще пару "топ пасанов" и будут орать что бы сделали так, как они хотят
для чего менять то, что всегда всех устраивало? особенно если это касается оли

Вот парадокс - тебя Классы не интересуют, но как же тут не вставить свои 5 копеек...))

Ну да ладно, объясню популярно.

Я, как и ты не понимаю, в чем проблема взять и залиться? С заливом как раз никогда проблем и не было. Если бы ты не стремился поскорее побрызгать слюной в этой теме и вчитался чуть внимательней, то уяснил бы тот факт, что я ни коим образом не против заливающихся. Пусть себе льются - это игровой процесс. К тому же снижение минимального порога для боя этот процесс упростит. Но как быть тем, кто заливаться не хочет/не может/не умеет? Они не могут просто прийти на Олимп, зарегаться и залететь в бой в кратчайшие сроки. В классах только заливаются. Из-за ужесточения мер по борьбе с заливом страдают как раз все, кроме самих заливающихся.

Вот тебе маленький пример.

Минималка 5 человек. Идет залив. Пришел просто желающий принять участие в боях, регнулся и у него лишь 20% вероятность, что он полетит с самим заливающимся и проведет полноценный бой. Скорее всего он попадет на твина, радостно побьет безжизненное тело в НГ сете (и это при условии, что заливщик не завершит процесс l2.bin еще до полета на арену!) и на этом Олимп для него закончится, потому что заливщик с большой вероятностью летать тут же прекратит, опасаясь за заработанные очки.

И другая ситуация. Минималка - 2 человека. Идет залив. У того, кто захочет вклиниться в этот процесс, во-первых, гораздо больше шансов поймать заливающегося, а, во-вторых, учитывая, что для одного боя не нужно ждать еще четверых, сам процесс залива станет более экстремальным. И тут уж кому повезет - либо заливщик докажет, что он все же больше достоин звания Героя, либо ему придется попотеть, чтобы любыми путями обойти остальных желающих.

И, черт возьми, о каком "всегда всех устраивало" ты говоришь?!? Ситуация "5 человек на вход" не слишком устраивала многих в течение последних 5 месяцев. До этого в течение 8 месяцев (сезон Дрима 1.12.14-1.08.15) стоял порог в 3 человека, и это всех устраивало гораздо больше. Я лишь предлагаю сделать Классовый Олимп еще более доступным для ВСЕХ желающих - как заливающихся, так и любителей честной драки.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, [GM]Dream сказал:

Как по мне так лучше убрать вообще классовые бои. Это был бы лучший вариант.

Лучший вариант для ПП, Оверов, Гладов, Саммонеров, Танков и т.д. - тех, кто фармит Оли. На Интерлюдии у многих классов просто нет шансов вне Классовых Боев. Когда спойлеру вручили 2 кинжала и несколько сопутствующих скилов на более поздних Хрониках, он стал настоящей грозой Арены. Здесь же у него просто нечего противопоставить буквально всем. У того же крафтера есть хотя бы голем-помощник... Любой маг в 90% случаев проиграет любому воину. За исключением спойлера))

При таком раскладе большинство классов будут без звания Героя, ибо просто не соберут необходимые очки и 5+ побед. Зато нагибаторы Олимпа (ПП например) будут иметь сотни очков в конце периода и станут основными (читай - единственными) поставщиками Книг Гигантов.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, [GM]Dream сказал:

В опросе стоит 2. Это не реально. Нет конкуренции. На арену попадут те 2 что зарегались? 

И вот тут я тоже не согласен. Это при 5+ конкуренция отсутствует. Для того, чтобы составить эту конкуренцию человеку приходится долго и, зачастую, бессмысленно сидеть и ждать еще четверых (!!!). И не факт, что ты сразу же залетишь, если они все же придут! А вот если пускает сразу первых же зарегистрировавшихся, то время ожидания сократится очень сильно. Обратно пропорционально возросшей конкуренции. Как по мне, это единственный способ популяризировать Олимп среди "ненагибаторских" классов.

Как я писал в 1-м сообщении, мне приходилось сидеть по нескольку часов и ждать, ждать, ждать.... даже когда пускало троих. Ведь может появлялся человек, готовый слетать раз-другой на Арену, но не было третьего.. Но, безусловно, тогда было проще, что уж тут говорить! Тогда можно было надеяться, что ты все же полетишь. С порогом в 5 человек таких прецедентов, к сожалению, не было.. В классах были только заливщики.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [GM]Dream сказал:

Так беда в мышлении игроков, которые дают заливаться. Если бы все кто ходит на олимп регались и в классовых боях было бы по другому.

К сожалению, на мышление игроков повлиять, боюсь, уже не выйдет..))

Как бы то ни было, а разумные доводы у меня закончились.. Буду очень рад, если вы все же решитесь на такой эксперимент - с двумя бойцами в Классах. По крайней мере, это не внесет ни дисбаланса, ни дискомфорта, я уверен. Ну и будет интересно взглянуть на статистику - поменяются в лучшую сторону Классовые бои или нет.

В ином случае, прошу вас вернуться к системе сезона 2014-2015 - от трех игроков в Классах!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sanathas сказал:

Во-первых, уважаемый, держи себя в руках. Во-вторых, не "как мы хотим", а хотя бы "как было на позапрошлом старте La2Dream". В-третьих, ты зашел в тему с опросом, не проголосовал ни за один из предложенных вариантов, не сказал ни слова по теме, лишь нафлудил и всласть поматерился. Может стоит быть чуточку поконструктивнее?

пора бы тебе закрыть свое ебло и сидеть 4 месяца тихонько как это было на всех открытиях и только после того как все сильные и сыгранные кланы уйдут я разрешаю тебе понюхать эпик и открыть свою пасть чучуть потявкать .

Edited by iPudge
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [GM]Dream сказал:

Так беда в мышлении игроков, которые дают заливаться. Если бы все кто ходит на олимп регались и в классовых боях было бы по другому.

Да но на оли последних 2 месяца вообще ходили ток ВП и всё внекласовые бои а там им конкуренции небыло...а другим в класовые смысла нет регатся ибо ето надо потратить кучу времени как для залива так и для того что б поймать заливщика, которых в етом сезоне в 10 раз меньше было чем на прошлом...немножко достало уже крутится в одной теме и повторять одно и то же 300 раз сделайте пож свой выбор и закройте ету тему...и посмотрим уже в действительности что да как будет...

Да добавлю почему то вы после прошлого Вайпа на форуме послушались много новых людей которые там втирали про економику и сделали как они просили, но в итоге ети люди сами на серве от силы поиграли 1-2 месяца и слились...прислушайтесь хоть раз к тем кто отхерачил 2 сезона от звонка до звонка! Ждём решения.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iPudge сказал:

пора бы тебе закрыть свое **** и сидеть 4 месяца тихонько как это было на всех открытиях и только после того как все сильные и сыгранные кланы уйдут я разрешаю тебе понюхать эпик и открыть свою пасть чучуть потявкать .

Боже мой, какая экспрессия, какой слог! Но вот скудоумие и неспособность вести конструктивный диалог, к сожалению, портят всю картину. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, [GM]Dream сказал:

Так беда в мышлении игроков, которые дают заливаться. Если бы все кто ходит на олимп регались и в классовых боях было бы по другому.

Здесь надо дополнять сервер мне так кажется. Ну как вариант. Я видел так на одном сервере в описании. К примеру есть те же ФА, или там какие-нибудь коины (дрим коин) и за них можно что-то купить. ЦП, Эликсиры, точки обычные, украшения. За участие в Олимпиаде будет даваться к примеру 1 такой коин даже если проиграл. За победу соответственно чуть больше. Там... 2-3 коина. И что бы народ таким образом туда втянуть...))  А то все боятся проиграть, очки слить потому, что потом не сможешь поучаствовать, а потом уже как правило не хотят.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Sanathas сказал:

Боже мой, какая экспрессия, какой слог! Но вот скудоумие и неспособность вести конструктивный диалог, к сожалению, портят всю картину. 

больше моих постов удаляй пупсик . я тебя настигну . P.S надеюсь на этом старте увидеть тебя на олимпе . а не на  форуме 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, KingOlder сказал:

Да но на оли последних 2 месяца вообще ходили ток ВП и всё внекласовые бои а там им конкуренции небыло...а другим в класовые смысла нет регатся ибо ето надо потратить кучу времени как для залива так и для того что б поймать заливщика, которых в етом сезоне в 10 раз меньше было чем на прошлом...немножко достало уже крутится в одной теме и повторять одно и то же 300 раз сделайте пож свой выбор и закройте ету тему...и посмотрим уже в действительности что да как будет...

Да добавлю почему то вы после прошлого Вайпа на форуме послушались много новых людей которые там втирали про економику и сделали как они просили, но в итоге ети люди сами на серве от силы поиграли 1-2 месяца и слились...прислушайтесь хоть раз к тем кто отхерачил 2 сезона от звонка до звонка! Ждём решения.

если ты не вкурсе то у вп забрал пп буржуй какой то на сколько помню

21 час назад, [GM]Dream сказал:

Как по мне так лучше убрать вообще классовые бои. Это был бы лучший вариант.

+++++++ или запуск от 10 с железяк

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, iPudge сказал:

больше моих постов удаляй пупсик . я тебя настигну . P.S надеюсь на этом старте увидеть тебя на олимпе . а не на  форуме 

Так, к слову - твои посты удалил администратор, поэтому держи себя все же в руках.

 

2 часа назад, Kokin сказал:

если ты не вкурсе то у вп забрал пп буржуй какой то на сколько помню

В данном случае, мне кажется, приводить в пример ППшек немного неправильно, ибо это одни из самых сильных соперников в общих боях. Лично я ни разу не видел ПП в классах на Интерлюдии)

Link to comment
Share on other sites

В ‎06‎.‎04‎.‎2016 at 23:01, Sanathas сказал:

Вот парадокс - тебя Классы не интересуют, но как же тут не вставить свои 5 копеек...))

Ну да ладно, объясню популярно.

Я, как и ты не понимаю, в чем проблема взять и залиться? С заливом как раз никогда проблем и не было. Если бы ты не стремился поскорее побрызгать слюной в этой теме и вчитался чуть внимательней, то уяснил бы тот факт, что я ни коим образом не против заливающихся. Пусть себе льются - это игровой процесс. К тому же снижение минимального порога для боя этот процесс упростит. Но как быть тем, кто заливаться не хочет/не может/не умеет? Они не могут просто прийти на Олимп, зарегаться и залететь в бой в кратчайшие сроки. В классах только заливаются. Из-за ужесточения мер по борьбе с заливом страдают как раз все, кроме самих заливающихся.

Вот тебе маленький пример.

Минималка 5 человек. Идет залив. Пришел просто желающий принять участие в боях, регнулся и у него лишь 20% вероятность, что он полетит с самим заливающимся и проведет полноценный бой. Скорее всего он попадет на твина, радостно побьет безжизненное тело в НГ сете (и это при условии, что заливщик не завершит процесс l2.bin еще до полета на арену!) и на этом Олимп для него закончится, потому что заливщик с большой вероятностью летать тут же прекратит, опасаясь за заработанные очки.

И другая ситуация. Минималка - 2 человека. Идет залив. У того, кто захочет вклиниться в этот процесс, во-первых, гораздо больше шансов поймать заливающегося, а, во-вторых, учитывая, что для одного боя не нужно ждать еще четверых, сам процесс залива станет более экстремальным. И тут уж кому повезет - либо заливщик докажет, что он все же больше достоин звания Героя, либо ему придется попотеть, чтобы любыми путями обойти остальных желающих.

И, черт возьми, о каком "всегда всех устраивало" ты говоришь?!? Ситуация "5 человек на вход" не слишком устраивала многих в течение последних 5 месяцев. До этого в течение 8 месяцев (сезон Дрима 1.12.14-1.08.15) стоял порог в 3 человека, и это всех устраивало гораздо больше. Я лишь предлагаю сделать Классовый Олимп еще более доступным для ВСЕХ желающих - как заливающихся, так и любителей честной драки.

не пойму тебя тоже, о каких 20% ты говоришь? если залив идет на одного персонажа, то при 5 человек там будет 4 твина и 1 основа, тобишь процент уже больше, не так ли? даже если ты попадешь на основу и он тебя убьет, ты не так много потеряешь как он с твинов т.к шанс уже близится к 80% что ты попадешь на твинка

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, FormaL сказал:

не пойму тебя тоже, о каких 20% ты говоришь? если залив идет на одного персонажа, то при 5 человек там будет 4 твина и 1 основа, тобишь процент уже больше, не так ли? даже если ты попадешь на основу и он тебя убьет, ты не так много потеряешь как он с твинов т.к шанс уже близится к 80% что ты попадешь на твинка

Я говорю как раз о вероятности попасть на основу - 20%. В чем интерес летать с чужими твинами? Заливщик постоит, подождет, пока я солью твина и уйдет, если будет бояться за свои залитые очки. Все! Потом опять сидеть, ждать, пока наберется 4 человека, и одна пара полетит - и не факт, что ты в эту пару еще попадешь.

Link to comment
Share on other sites

сделайте как было в 2014-2015,тогда и маги в классовых сидели и гномы и бд с свсами,было веселее

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...