Jump to content

шанс крафта


snowfire

Recommended Posts

2 часа назад, snowfire сказал:

Бля, 1 тмх тело из 7 крафтов, 1а шина из 8, это прикол какой-то?) Что с шансом?

в плохой рандом попал, бывает.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, snowfire сказал:

Бля, 1 тмх тело из 7 крафтов, 1а шина из 8, это прикол какой-то?) Что с шансом?

бывает 1 из 10  , или 9 из 10 , это дрим это его норма 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dream_Test сказал:

бывает 1 из 10  , или 9 из 10 , это дрим это его норма 

штош - пусть авторы этой "нормы" сами с такими шансами и играют в это, если считают что добавлять такой рандом - это нормально)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, snowfire сказал:

штош - пусть авторы этой "нормы" сами с такими шансами и играют в это, если считают что добавлять такой рандом - это нормально)

Как то раз варил 30 дб сварил 23 из 30 , а до этого варили с типом арки 10шт  , сварилась 1 из 10 

Да похуй админам тут , будешь играть или нет ты , им поебать они не держут тут соло игроков , давно клановый сервер , и каждый старт какой-нибудь хуета происходит , заебало уже , нет интереса и искры , помню ждал всегда дрим , сейчас заходишь и только желание теряешь суда ещё заходить 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, snowfire сказал:

штош - пусть авторы этой "нормы" сами с такими шансами и играют в это, если считают что добавлять такой рандом - это нормально)

рандом по одной схеме на серваках работает, да шансы разные в зависимости от рейтов и т.д., но рандом работает волнами, бывают спады рандома(это когда пушки точатся, шмотки крафтятся и выпадают. вообще  все действия игроков учитываются этим так называем рандомом) , и бывают также временные отрезки когда рандом на верху тогда шансы для игроков понижаются на любое занятие. Но он постоянно прыгает туда и обратно волнами для баланса, иногда быстро иногда медленно, поэтому если часто идут фейлы то скорее всего ты выбрал просто не подходящее время, рулетка получается такая вот, пассивок на удачу ни у кого нет).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nicko7 сказал:

рандом по одной схеме на серваках работает, да шансы разные в зависимости от рейтов и т.д., но рандом работает волнами, бывают спады рандома(это когда пушки точатся, шмотки крафтятся и выпадают. вообще  все действия игроков учитываются этим так называем рандомом) , и бывают также временные отрезки когда рандом на верху тогда шансы для игроков понижаются на любое занятие. Но он постоянно прыгает туда и обратно волнами для баланса, иногда быстро иногда медленно, поэтому если часто идут фейлы то скорее всего ты выбрал просто не подходящее время, рулетка получается такая вот, пассивок на удачу ни у кого нет).

Указано 60%. Я знаю как работает теория вероятности - попасть в такой анлак далеко меньше одного процента. Все бы ничего, но это работает не только у меня - когда это на разово а закономоерно - то крафтится все, то ничего, значит в формулу рандома добавили какую-то переменную, отвечающую за подобную дичь. И бредовей идеи я еще не встречал, т.к. одни потеют 24/7 и получают ровным счетом ничего, у вторых 25 точеных пушек и 50 лсов на первый олли/замес. Все просто - оставляешь шанс как он есть и не лезешь в него своими кривыми руками = все довольны, но нет, надо ж покрутить ибо гениальной администрации виднее

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, snowfire сказал:

Указано 60%. Я знаю как работает теория вероятности - попасть в такой анлак далеко меньше одного процента. Все бы ничего, но это работает не только у меня - когда это на разово а закономоерно - то крафтится все, то ничего, значит в формулу рандома добавили какую-то переменную, отвечающую за подобную дичь. И бредовей идеи я еще не встречал, т.к. одни потеют 24/7 и получают ровным счетом ничего, у вторых 25 точеных пушек и 50 лсов на первый олли/замес. Все просто - оставляешь шанс как он есть и не лезешь в него своими кривыми руками = все довольны, но нет, надо ж покрутить ибо гениальной администрации виднее

согласен что такие шансы плохая идея, потому что не справедливая.

Edited by Nicko7
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, snowfire сказал:

Бля, 1 тмх тело из 7 крафтов, 1а шина из 8, это прикол какой-то?) Что с шансом?

формулу рандома пересмотрим! 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, snowfire сказал:

Указано 60%. Я знаю как работает теория вероятности - попасть в такой анлак далеко меньше одного процента. Все бы ничего, но это работает не только у меня - когда это на разово а закономоерно - то крафтится все, то ничего, значит в формулу рандома добавили какую-то переменную, отвечающую за подобную дичь. И бредовей идеи я еще не встречал, т.к. одни потеют 24/7 и получают ровным счетом ничего, у вторых 25 точеных пушек и 50 лсов на первый олли/замес. Все просто - оставляешь шанс как он есть и не лезешь в него своими кривыми руками = все довольны, но нет, надо ж покрутить ибо гениальной администрации виднее

Мало кто знает, но в ла2 не просто рандом, в ла2 псевдорандом, не какая теория вероятности при такой генерации не работает.
Такой тип рандома считается абсолютным т.к. все новые результаты не как не зависят от предыдущих и генерируются совершенно непредсказуемо.
Такой же рандом существует на абсолютно любом сервере от офа до самой последней фришки запущенной на локальном виндовс ПК, с самых первых хроник до последних версий игры 2023 года.
Простыми словами вам просто не повезло и тоже самое могло случиться с кем угодно и где угодно вне зависимости от сервера, хроник и прочих факторов.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dream_Derp сказал:

Мало кто знает, но в ла2 не просто рандом, в ла2 псевдорандом, не какая теория вероятности при такой генерации не работает.
Такой тип рандома считается абсолютным т.к. все новые результаты не как не зависят от предыдущих и генерируются совершенно непредсказуемо.
Такой же рандом существует на абсолютно любом сервере от офа до самой последней фришки запущенной на локальном виндовс ПК, с самых первых хроник до последних версий игры 2023 года.
Простыми словами вам просто не повезло и тоже самое могло случиться с кем угодно и где угодно вне зависимости от сервера, хроник и прочих факторов.

Реально имеет смысл рассказывать как работает теория вероятности при большой выборке (хотя можно и загуглить) и про то что подобная ситуация не только у меня - то крафтится все, то вообще ничего?)) 
Я 15+ лет играю в л2 и подобное "везение" впервые. Было что фейлилось 4-5 раз подряд, но не 2 блин захода по 1 крафту из 7-8 траев. Повторюсь - это не только у меня, но только на вашем сервере
П.С. никакой дополнительной магии и "чистого рандома" не существует. Если берешь обычный рандомайзер и 8 раз тыкаешь кнопочку орел-решка с шансом 60-40 - каждый отдельный клик независимый, предыдущий никак не влияет на следующий. Банально выбить 7 фейлов подряд (что я и сделал) = 0,16%. Я это сделал на вашем сервере 2 раза = 0,025%. А теперь примите к сведенью, что кроме меня у вас в такие шансы попадают много других игроков, чего тупо нет ни на 1 сервере, кроме, увы, вашего

Edited by snowfire
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dream_Derp сказал:

Мало кто знает, но в ла2 не просто рандом, в ла2 псевдорандом, не какая теория вероятности при такой генерации не работает.
Такой тип рандома считается абсолютным т.к. все новые результаты не как не зависят от предыдущих и генерируются совершенно непредсказуемо.
Такой же рандом существует на абсолютно любом сервере от офа до самой последней фришки запущенной на локальном виндовс ПК, с самых первых хроник до последних версий игры 2023 года.
Простыми словами вам просто не повезло и тоже самое могло случиться с кем угодно и где угодно вне зависимости от сервера, хроник и прочих факторов.

Есть способы которыми можно приблизительно понять где сейчас значения рандома на сервере, но это очень не стабильно так как рандом общий на весь сервер, кто шарит пользуется, так как это хоть и не стабильно но работает, но это не точно). Однако все знают, что 100% заточка делается только в одном случае: ты выходишь с гномом за город, он берет тебя в пати, ты кидаешь свою пуху на землю, гном исчезает.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, snowfire сказал:

при большой выборке

Дальше этого можно не читать, получается?
Вот когда сделаете хотябы 1000 крафтов, тогда поговорим о статистике, а ваши несколько крафтов не говорят не очем.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dream_Derp сказал:

Дальше этого можно не читать, получается?
Вот когда сделаете хотябы 1000 крафтов, тогда поговорим о статистике, а ваши несколько крафтов не говорят не очем.

Так речь о выборке не только из меня. Что сокланы, что люди в игре, что люди в этой теме это подтверждают. Ну тип вам виднее как удержать игроков. Я игрок - потратил около 6 суток на фарм всех своих крафтов и получил из этого ровным счетом ничего - какое у меня может быть желание продолжать играть на проекте, где я трачу время впустую попадая "в немилость местному рандому"? Именно местному

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...