Jump to content

REPORT Не работает Archery, не корректная работа щита.


Recommended Posts

Если зажать атаку за лука 80 лвл на цель с большой ренжи, чар добегает до расстояния выстрела и стреляет (тестил по магу) - маг может отвечать нюками без передвижений и сокращения ренжи в сторону арчера. Таким образом скилл не даёт преимущества лучнику в ренже атаки.

Щит при показателях дефенс рейта щита 39.7 - блочит 90% атак на фулл бафе (Advenced block, Bless shield, клан скилы) - таким образом в 90% случаях маг в дк +0 имеет пдеф, будто он в ИК сете. (скрин статов - ниже, показатели щита на фулл бафе, ик щит +0)

Когда фиксы? Что решили по работе щита?

Новый точечный рисунок (2).jpg

Link to comment
Share on other sites

Просто ты не в курсе механики работы щита, он работает правильно.

Чтоб ты знал и не тупил дальше, от лука шанс удара в щит х2, то есть около 80-90% с Bless Shield, а еще зависит от Dex немного. От других ударов в лицо будет около 40%. 

Link to comment
Share on other sites

Да и с Archery все в порядке, ты просто на гавеных ява серверах переиграл где у тебя стрелы мгновеннно заряжаются)

Можешь бота запустить и сравнить с какой дистанции лук стреляет и маг.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, lite сказал:

Просто ты не в курсе механики работы щита, он работает правильно.

Чтоб ты знал и не тупил дальше, от лука шанс удара в щит х2, то есть около 80-90% с Bless Shield, а еще зависит от Dex немного. От других ударов в лицо будет около 40%. 

не плачь, скинь пруфы

 

49 минут назад, lite сказал:

Да и с Archery все в порядке, ты просто на гавеных ява серверах переиграл где у тебя стрелы мгновеннно заряжаются)

Можешь бота запустить и сравнить с какой дистанции лук стреляет и маг.

перечитай как я тестил. откуда ноунейм вкурсе, где я играл?

скинь свои тесты, либо иди в другой двор колядуй

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

https://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=4534.15

Тут нашёл инфу, на которую ссылался админ одного из старых интерлюд проектов.

А теперь давайте обратимся к официальным формулам, разработанным создателями игры и посчитаем вместе:
http://www.l2p.l2wh.org/link.shieldblock

Данный ресурс берет за основу данные с официальных серверов. В описании сайта всё расписано.

Edited by Акакий Лобков
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Акакий Лобков сказал:

А теперь давайте обратимся к официальным формулам, разработанным создателями игры и посчитаем вместе:
http://www.l2p.l2wh.org/link.shieldblock

по данной формуле у ММ с 24 декс без кланового скила, добавляющего кропаль - должно быть 56% шанс блока

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Акакий Лобков сказал:

https://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=4534.15

Тут нашёл инфу, на которую ссылался админ одного из старых интерлюд проектов.

А теперь давайте обратимся к официальным формулам, разработанным создателями игры и посчитаем вместе:
http://www.l2p.l2wh.org/link.shieldblock

Данный ресурс берет за основу данные с официальных серверов. В описании сайта всё расписано.

я ж говорю ты на фришках переиграл

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Акакий Лобков сказал:

по данной формуле у ММ с 24 декс без кланового скила, добавляющего кропаль - должно быть 56% шанс блока

http://www.l2p.l2wh.org/link.shieldblock

если внимательно посмотришь там для тебя написано  "If the attacker is using a bow, multiply the Shield Block Rate by 3" это раз

клан скилл не дает шанс защиты щита, а увеличивает защиту щита это два, садись два.

 

Edited by lite
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Акакий Лобков said:

Если зажать атаку за лука 80 лвл на цель с большой ренжи, чар добегает до расстояния выстрела и стреляет (тестил по магу) - маг может отвечать нюками без передвижений и сокращения ренжи в сторону арчера. Таким образом скилл не даёт преимущества лучнику в ренже атаки.

Щит при показателях дефенс рейта щита 39.7 - блочит 90% атак на фулл бафе (Advenced block, Bless shield, клан скилы) - таким образом в 90% случаях маг в дк +0 имеет пдеф, будто он в ИК сете. (скрин статов - ниже, показатели щита на фулл бафе, ик щит +0)

Когда фиксы? Что решили по работе щита?

Новый точечный рисунок (2).jpg

Сейчас будем сверлить как там должно быть! 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
8 часов назад, lite сказал:

так что ~80% это даже мало по моему от лука)

если мы говорим про лук - кап был 80% - инфа с гохи, там прочёл.

Edited by Акакий Лобков
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
8 часов назад, lite сказал:

http://www.l2p.l2wh.org/link.shieldblock

если внимательно посмотришь там для тебя написано  "If the attacker is using a bow, multiply the Shield Block Rate by 3" это раз

клан скилл не дает шанс защиты щита, а увеличивает защиту щита это два, садись два.

 

протестируй и выложи скрины. у тебя все посты из разряда "это так потому что ты - дурак"

 

Edited by Акакий Лобков
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, lite сказал:

Да и с Archery все в порядке, ты просто на гавеных ява серверах переиграл где у тебя стрелы мгновеннно заряжаются)

Можешь бота запустить и сравнить с какой дистанции лук стреляет и маг.

жду комментарий, каким образом скорость атаки влияет на её дистанцию. желательно со ссылкой на авторитетный ресурс.

Link to comment
Share on other sites

24.03.2024 в 17:40, Акакий Лобков сказал:

Если зажать атаку за лука 80 лвл на цель с большой ренжи, чар добегает до расстояния выстрела и стреляет (тестил по магу) - маг может отвечать нюками без передвижений и сокращения ренжи в сторону арчера. Таким образом скилл не даёт преимущества лучнику в ренже атаки.

Эта информация не корректна, если начать бить лучником и потом не сдвигаясь с места начать атаку магом - маг бежит в сторону лучника перед тем как начать каст.
Вероятно вы были:
1)Лучником без 3 профессии
2)Лучник все-же был не не 80 лвл, а ниже 79

24.03.2024 в 17:40, Акакий Лобков сказал:

Щит при показателях дефенс рейта щита 39.7 - блочит 90% атак на фулл бафе (Advenced block, Bless shield, клан скилы) - таким образом в 90% случаях маг в дк +0 имеет пдеф, будто он в ИК сете. (скрин статов - ниже, показатели щита на фулл бафе, ик щит +0)

По щиту будем решать чуть позже, думаю уже после старта нового сервера ближе к слиянию, вероятно надо не щит резать, а магам кап маг крит шанса или возможно будет еще какое-то решение.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Я теперь понимаю почему сервер на дно катится)

Один поныл что он не нагибает, админ исправил то что работает правильно)

 

Edited by lite
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lite сказал:

Я теперь понимаю почему сервер на дно катится)

Один поныл что он не нагибает, админ исправил то что работает правильно)

 

Причем тут "поныл"? Это объективное сравнение с другими сборками и ПТС
Когда все работает правильно можно писать сколько угодно.

Я считаю что у мага не должно быть капа маг крит шанса аж 80%, вернув его обратно в 50% проблема с щитом отойдет на второй план, но если мы оставляем кап маг крита то щит необходимо соответственно резать, не получиться оставить оба буста.
Удобно устроились на магах, танкуете фул ФРа лицом и при этом вносите ДПС на ренже как дестр на минималках.

Фиксим баги, а возмущение такое как будто реально чем-то обделили и как-то не справедливо порезали, сразу вспоминаю фикс Shadow Flare у которого больше года не было элемента тьмы и все бегали молча криты по 5к с 80% шансом по 12+ ТТ плюхали и радовались, один даже возмущался "а почему это Dark Vortex не работает на Shadow Flare, я хочу не 5 к крит давать, а 8", но как только исправили очевидный баг так сразу началось: "магов режут" "за СХ теперь играть нельзя".

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Да мне так то все равно, мне же лучше, я в основном за лука играю).

Просто у вас сервер не интерлюд уже, а смесь бульдога с носорогом.

Edited by lite
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lite сказал:

Ну я магом не играю ре

Да мне так то все равно, мне же лучше, я в основном за лука играю).

Просто у вас сервер не интерлюд уже, а смесь бульдога с носорогом.

Ложь. Был бы луком - писал бы посты в поддержку моим словам.

Знаю всех луков на сервере и каждый из них ощущает этот дисбаланс.

Дерп верно говорит, что фулл фра танкуют маги на интерлюде и что это моветон.

Везде на интерлюдах ФРов бустят, чтобы магов ваншотить, а тут лука маг овнит в говно на равном бусте в 70% случаях. (это я еще молчу про каснел бешенный 100%-ый)

Маги тут слишком перебущенны - это очевидно.

Недавно сделал себе мага, попробовал поиграть, потестил и я офигел насколько он тут "дикий"!  ДПС просто лютейший, жирный от щита с бафом как свиноматка, буст дешёвый. Мечта любого анскила с 1-ой кнопкой или ламера на софте. Даже грустно стало от этой деградации...

Я рад, что администрация дрима движется в сторону улучшения ситуации и баланса на сервере по объективным причинам!

Ждём и верим! 😃

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, [adm]-dream сказал:

Можем пересмотреть рендж скилла у арчеров, так же щиты пересмотреть быстрее

Либо это, либо кап крита как дерп говорит. Обе идеи хорошие и способны принести баланс.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Я хз, ты просто бомж, я магов в 10 сетах с крита убиваю в спину, с 2-х критов в лицо) 

Правильно делайте фиксы чтоб я и в лицо с одного убивал.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, dream_Derp сказал:

Эта информация не корректна, если начать бить лучником и потом не сдвигаясь с места начать атаку магом - маг бежит в сторону лучника перед тем как начать каст.
Вероятно вы были:
1)Лучником без 3 профессии
2)Лучник все-же был не не 80 лвл, а ниже 79

По щиту будем решать чуть позже, думаю уже после старта нового сервера ближе к слиянию, вероятно надо не щит резать, а магам кап маг крит шанса или возможно будет еще какое-то решение.

Бро, тестил с 3 профой оба, 80 лвлы. С той точки, с которой лукарь добежал и стал атаковать - маг с зажатой кнопкой Shift бил нюками в ответ, без передвижений в сторону лукаря.

Может ли высота влиять? Тестил под дионом - там холмисто. По идее не должна высота позиции влиять на ренж...

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
2 минуты назад, lite сказал:

 

Я хз, ты просто бомж, я магов в 10 сетах с крита убиваю в спину, с 2-х критов в лицо) 

Правильно делайте фиксы чтоб я и в лицо с одного убивал.

бугога, ты точно Гарри Поттер засланный!))))

Напиши свой ник в игре)

Edited by Акакий Лобков
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dream_Derp сказал:

Причем тут "поныл"? Это объективное сравнение с другими сборками и ПТС
Когда все работает правильно можно писать сколько угодно.

Я считаю что у мага не должно быть капа маг крит шанса аж 80%, вернув его обратно в 50% проблема с щитом отойдет на второй план, но если мы оставляем кап маг крита то щит необходимо соответственно резать, не получиться оставить оба буста.
Удобно устроились на магах, танкуете фул ФРа лицом и при этом вносите ДПС на ренже как дестр на минималках.

Фиксим баги, а возмущение такое как будто реально чем-то обделили и как-то не справедливо порезали, сразу вспоминаю фикс Shadow Flare у которого больше года не было элемента тьмы и все бегали молча криты по 5к с 80% шансом по 12+ ТТ плюхали и радовались, один даже возмущался "а почему это Dark Vortex не работает на Shadow Flare, я хочу не 5 к крит давать, а 8", но как только исправили очевидный баг так сразу началось: "магов режут" "за СХ теперь играть нельзя".

Если ты режешь кап маг Крита, то валик опять теряет актуальность. Ну то ладно, это все перестановки под мейн сервер. Подумай про нью, Луки не актуальны из за бешенной защиты щитом, маг с вмом в 0 убивает любого лука, но если вма нет, то маг вообще уебище, которое бьет по 200. Тут надо координально менять саму формулу урона у одних и других. Я думаю для тебя не будет секретом, что маг паки до поимки вмов могу гвгшится целую вечность из за отсутствия даже возможности убить врага, бывало пвп длилось по 40 минут, пока мп банки у всех не закончились. Так что суть проблемы глубже. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...