Jump to content

REPORT Заточка


Recommended Posts

Вообщем поиграл я на этом страте и что могу сказать про заточку, ее надо фиксить. Шанс 55% абсолютно необоснован.
Привожу пример - у меня был ДБ +6 два ХД +5 в итоге ни одна из них не точнулась выше, 3 лома подряд, ну я психонул и начал точить тт, из шести частей +3 стало две +6 и еще у меня была одна серьга +6, в итоге с 6 на 7 не пошла ни одна и опять таки 3 лома подряд, конечно после такого точа я ливнул с сервера, зато у кого то я видел арки и дб +10, тт +15. Админ прошу поменяй заточку и сделай ее адекватной, а то кому то все а комуто ничего.

 

Всем ГЛ, до след старта, надаюсь с заточкой что то придумают.

 

Edited by Seven
Link to comment
Share on other sites

  • Seven changed the title to Заточка
3 часа назад, Seven сказал:

Вообщем поиграл я на этом страте и что могу сказать про заточку, ее надо фиксить. Шанс 55% абсолютно необоснован.
Привожу пример - у меня был ДБ +6 два ХД +5 в итоге ни одна из них не точнулась выше, 3 лома подряд, ну я психонул и начал точить тт, из шести частей +3 стало две +6 и еще у меня была одна серьга +6, в итоге с 6 на 7 не пошла ни одна и опять таки 3 лома подряд, конечно после такого точа я ливнул с сервера, зато у кого то я видел арки и дб +10, тт +15. Админ прошу поменяй заточку и сделай ее адекватной, а то кому то все а комуто ничего.

 

Всем ГЛ, до след старта, надаюсь с заточкой что то придумают.

 

Что значит "обоснован" или "не обоснован"?

Он по факту 55\60% и если не заточили конкретно вы, это не значит что шанс не правильный, а значит только то что вам не повезло заточить.

Если у вас сломалось что-то 3 раза подряд, возможно у кого-то 3 раза подряд заточилось, если взять все заточки на сервере и подсчитать - мы получим 55%

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Seven сказал:

Вообщем поиграл я на этом страте и что могу сказать про заточку, ее надо фиксить. Шанс 55% абсолютно необоснован.
Привожу пример - у меня был ДБ +6 два ХД +5 в итоге ни одна из них не точнулась выше, 3 лома подряд, ну я психонул и начал точить тт, из шести частей +3 стало две +6 и еще у меня была одна серьга +6, в итоге с 6 на 7 не пошла ни одна и опять таки 3 лома подряд, конечно после такого точа я ливнул с сервера, зато у кого то я видел арки и дб +10, тт +15. Админ прошу поменяй заточку и сделай ее адекватной, а то кому то все а комуто ничего.

 

Всем ГЛ, до след старта, надаюсь с заточкой что то придумают.

 

Ну это рандом, что тут поделаешь) может с 10 частей ни одна выше 5 не пойти, а может с 1й на 8) я сам афигеваю когда не могу ничего тянуть)) но мы ж не знаем сколько ттшки сломал тот тип) может повезло, а может он целую кучу переломал😅 меня больше тревожит  шанс прокачки СА))

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, dream_Derp сказал:

Что значит "обоснован" или "не обоснован"?

Он по факту 55\60% и если не заточили конкретно вы, это не значит что шанс не правильный, а значит только то что вам не повезло заточить.

Если у вас сломалось что-то 3 раза подряд, возможно у кого-то 3 раза подряд заточилось, если взять все заточки на сервере и подсчитать - мы получим 55%

как я и писал выше 3 раза подрад фейл и через минуту опять 3 раза подряд фейл, как-то аечально получилось. Я не предьявляю, а просто предлагаю. Был бы шанс хотя бы 60-65% намного больше людей бы играло а не поливало. Вот я ливнул чисто из за 6 фейлов подряд.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Seven сказал:

как я и писал выше 3 раза подрад фейл и через минуту опять 3 раза подряд фейл, как-то аечально получилось. Я не предьявляю, а просто предлагаю. Был бы шанс хотя бы 60-65% намного больше людей бы играло а не поливало. Вот я ливнул чисто из за 6 фейлов подряд.

В теории вы и при шансе 80% могли бы сломать 3 раза, а потом еще 6 раз.

При заточке каждый случай не зависит от предыдущего, если вы сломали уже 3-4-5 раз это не как не влияет на следующий шанс заточки, это же касается и успешной заточки.

Шанс корректный, он равен 55% обычным скроллом и 60% блесс и повышать его из за того что вам не повезло - мы не будем, не забывайте что одновременно с вами кому-то другому могло повести больше и он заточил 6 раз подряд.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Допустим заточка настроена более менее. Ок. Но нужно что то делать с количеством точек! С их шансом спойла, с их количеством.

Что случилось с дримом? Почему меньше чем через неделю после старта люди продают заточки тысячами? Вспоминаю дрим пару лет назад, не было такого, намёка даже не был на такой оборот заточек. Нужно в несколько раз резать шанс спойла их! Премак + руна и всё, с каждого моба летит. Вот ботоводы и ебашат их сутками.

И ещё. Зачем премак, если есть руны? Уберите его. Урезав шанс спойла заточек и убрав прем акк - не будет такого пиздеца с миллионами заточек в первые дни после старта и руны будет ещё более ценны и рынок заточек. Да и вещи точёные будут куда более ценны. А то заходишь через пару дней после старта, а пол серва уже бегает в шмотье светящемся. Не было такого раньше, не было!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tim сказал:

Хорошо. Допустим заточка настроена более менее. Ок. Но нужно что то делать с количеством точек! С их шансом спойла, с их количеством.

Что случилось с дримом? Почему меньше чем через неделю после старта люди продают заточки тысячами? Вспоминаю дрим пару лет назад, не было такого, намёка даже не был на такой оборот заточек. Нужно в несколько раз резать шанс спойла их! Премак + руна и всё, с каждого моба летит. Вот ботоводы и ебашат их сутками.

И ещё. Зачем премак, если есть руны? Уберите его. Урезав шанс спойла заточек и убрав прем акк - не будет такого пиздеца с миллионами заточек в первые дни после старта и руны будет ещё более ценны и рынок заточек. Да и вещи точёные будут куда более ценны. А то заходишь через пару дней после старта, а пол серва уже бегает в шмотье светящемся. Не было такого раньше, не было!

Согласен что количество заточек нужно корректировать, особенно С и В грейда, А и S грейд заточки в нормальном количестве.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dream_Derp сказал:

Согласен что количество заточек нужно корректировать, особенно С и В грейда, А и S грейд заточки в нормальном количестве.

По-моему вы только породили горы пух чистых, весь маркет завален и у людей вх ломятся от них. Какой мультикрафт если точки стоят как крыло самолета. Софт на любых шансах перефармит краба. Откройте просто лоу рейт отдельный сервер, смысл из лопаты пытаться делать молоток? Зачем искусственно завышать цены на отдельные ресурсы на 4ом году жизни сервера? И так спойл порезали дальше не куда... Сейчас крафтить пушки быстрее, чем заточки спойлить на их переточку - такой бред. Причём на тот же мейн - вы это вводите не со старта, а когда определенные кланы уже вточились на фулл +16 и по полной делают РМТ-завод, тем самым сами убиваете свой сервер, люди валят видя 1 пак красный который хрен догонишь по бусту, так ещё вы рейты режете. Да вы угораете чтоли? Не губите идею мультикрафта. Магов лучше ещё бустаните, чтобы ещё и фулл дестров танчил - баланс хули))) Кансел и то слабый, надо чтобы после применения оппонент ещё и остался должен тебя бафнуть))))))

Я еще про олимп не начинал, где вместо классической арены ввели какую-то кривую хуйню с колоннами и геодатой всратой....

Про корректную работу скилов я вообще молчу.

Херней занимаетесь товарищи...а потом люди валят и верно пишут "раньше был дрим збс"

Edited by Акакий Лобков
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
16 часов назад, Tim сказал:

Хорошо. Допустим заточка настроена более менее. Ок. Но нужно что то делать с количеством точек! С их шансом спойла, с их количеством.

Что случилось с дримом? Почему меньше чем через неделю после старта люди продают заточки тысячами? Вспоминаю дрим пару лет назад, не было такого, намёка даже не был на такой оборот заточек. Нужно в несколько раз резать шанс спойла их! Премак + руна и всё, с каждого моба летит. Вот ботоводы и ебашат их сутками.

И ещё. Зачем премак, если есть руны? Уберите его. Урезав шанс спойла заточек и убрав прем акк - не будет такого пиздеца с миллионами заточек в первые дни после старта и руны будет ещё более ценны и рынок заточек. Да и вещи точёные будут куда более ценны. А то заходишь через пару дней после старта, а пол серва уже бегает в шмотье светящемся. Не было такого раньше, не было!

Какой смысл резать шанс Б и С точек если они не делают абсолютно никакого дисбаланса ? Ну заточишь ты себе Б грайд, в любом случаи любой а грейд +6 будет профитнее, так же и с пухами. Я на этом старте точнул БВх +10 сказат ьсколько я потратил точек ? 1500+ и 700кк+ адены на БВ части. А теперь подумай если урезать шанс спойла Б точек, то сколько недель прийдется потеть в рифте что бы наспойлить точек и точнуть сраный бв +10 что бы потом продать на нещасные 40-50 колов ? НЕТ идея с порезхкой шанса спойла Б точек полное фуфло, шанс отличный и с таким шансом заточки, шанс спойла по мне должен быть еще выше, а не ниже.

Edited by Seven
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, dream_Derp сказал:

Согласен что количество заточек нужно корректировать, особенно С и В грейда, А и S грейд заточки в нормальном количестве.

Все люди нормальные наоборот увеличивают шанс дропа когда проекту столько лет, чтобы новички могли догнать старых игроков, а вы наоборот гайки закручиваете и получаете 1 сайд болото помойное. 

Меняйте политику с мейн сервером - иначе ему очень скоро хана, остатки людей уже валят оттуда.

Кстати вы ниче толком не пишите, что вводите, никакой инфы по фиксам и изменениям.

Edited by Акакий Лобков
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Tim сказал:

Хорошо. Допустим заточка настроена более менее. Ок. Но нужно что то делать с количеством точек! С их шансом спойла, с их количеством.

Что случилось с дримом? Почему меньше чем через неделю после старта люди продают заточки тысячами? Вспоминаю дрим пару лет назад, не было такого, намёка даже не был на такой оборот заточек. Нужно в несколько раз резать шанс спойла их! Премак + руна и всё, с каждого моба летит. Вот ботоводы и ебашат их сутками.

И ещё. Зачем премак, если есть руны? Уберите его. Урезав шанс спойла заточек и убрав прем акк - не будет такого пиздеца с миллионами заточек в первые дни после старта и руны будет ещё более ценны и рынок заточек. Да и вещи точёные будут куда более ценны. А то заходишь через пару дней после старта, а пол серва уже бегает в шмотье светящемся. Не было такого раньше, не было!

Вот зато что убрать прем АК и оставить только руны миллион раз +! Очень классная идея. И одностбб поддерживаю понижение шанса спойла ц и б точек. Реально заебало на второй день сервера заходить и смотреть как весь сервер светится как герлянда новогодняя от перкттченнных сетах. Шанс заточки тоже резать надо! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fight сказал:

Вот зато что убрать прем АК и оставить только руны миллион раз +! Очень классная идея. И одностбб поддерживаю понижение шанса спойла ц и б точек. Реально заебало на второй день сервера заходить и смотреть как весь сервер светится как герлянда новогодняя от перкттченнных сетах. Шанс заточки тоже резать надо! 

То что ты ленивая жопа и не в состоянии потратить пару часов на спойл точек и заточится, это только твои проблемы, есть люди которые готово тратить время, ради того что бы бегать в бв сете +10.  Все в равных условиях. Прем ак не убирут это доход сервера, и опять же все в равных условиях, не нравится не покупай, и трать в 2 раза больше времени место того что бы потратить три копейки и не быть терпилой. На серере все идеально настроено кроме шанса заточки,  и сервер в подавляющем большенстве случаев теряет онлайн именно из-за такой несправедливой заточки, когда фейлится 3-5 дорогостоящих шмоток подрят. а был бы шанс 65-70% такого бы не случалось, простая математика и теория вероятности.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Seven сказал:

а был бы шанс 65-70%

Даже при шансе 80+% будет такое что фейл 3-4 раза подряд, как и сейчас бывает такое что подряд точат с 0 до 10, тут не угадаешь, я недавно тестил заточку скилов и у меня 3 раза подряд не заточился скил на +1 с шансом 97%...

Корейский псевдорандом суровый и поднятие шанса заточки нечего хорошего не принесет.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, dream_Derp сказал:

Даже при шансе 80+% будет такое что фейл 3-4 раза подряд, как и сейчас бывает такое что подряд точат с 0 до 10, тут не угадаешь, я недавно тестил заточку скилов и у меня 3 раза подряд не заточился скил на +1 с шансом 97%...

Корейский псевдорандом суровый и поднятие шанса заточки нечего хорошего не принесет.

это да, но вероятность многих фейлов подрят была бы нормздо ниже, прям гораздо гораздо. Я играл на дексе, там 70% на оружие, я не припомню случая что бы у меня было 3 фейла подряд, а точил я там очень много

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Seven сказал:

это да, но вероятность многих фейлов подрят была бы нормздо ниже, прям гораздо гораздо. Я играл на дексе, там 70% на оружие, я не припомню случая что бы у меня было 3 фейла подряд, а точил я там очень много

При чем тут вообще фейлы подряд к реальному шансу заточки, если кто-то сломал несколько вещей подряд - надо повышать шанс?
Итак все переточенные бегают, мы не будем повышать шанс на заточку.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dream_Derp сказал:

При чем тут вообще фейлы подряд к реальному шансу заточки, если кто-то сломал несколько вещей подряд - надо повышать шанс?
Итак все переточенные бегают, мы не будем повышать шанс на заточку.

Я навел пример как работает точка, и назвал основную причину потери онлайна. Я предложил, но решать вам. В любом случаи дрим мне нравится и я тут каждое открытие играю (пока не поламаю много шмота) 😄

Link to comment
Share on other sites

18.04.2024 в 09:57, dream_Derp сказал:

Согласен что количество заточек нужно корректировать, особенно С и В грейда, А и S грейд заточки в нормальном количестве.

Скажите, есть возможность добавить в клиент функцию отключения свечения шмота? Просто знаю многих, кому не нравится эти, как сказано выше "новогодние гирлянды". А так просто взять и отключить, что бы визуально не было видно. Как, например, с туманом. Хочешь отключи его, хочешь нет.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Fight сказал:

Вот зато что убрать прем АК и оставить только руны миллион раз +! Очень классная идея. И одностбб поддерживаю понижение шанса спойла ц и б точек. Реально заебало на второй день сервера заходить и смотреть как весь сервер светится как герлянда новогодняя от перкттченнных сетах. Шанс заточки тоже резать надо! 

пиздуйте на х5 с такими предложениями)

Link to comment
Share on other sites

18.04.2024 в 23:22, Seven сказал:

Я навел пример как работает точка, и назвал основную причину потери онлайна. Я предложил, но решать вам. В любом случаи дрим мне нравится и я тут каждое открытие играю (пока не поламаю много шмота) 😄

Каким образом шанс заточки влияет на онлайн? 
8 лет не влиял на онлайн, а теперь влияет?

Заточка как и все другие шансовые события работают для всех в равной степени, кто-то заточил, кто-то не заточил - все зависит от удачи, давайте сделаем заточку вообще 95% чтобы все бегали в +16, вот тогда, наверно, судя по вашей логике онлайн будет максимальный?

Я думаю эту тему можно завершить сбором глобальной статистики по заточкам за 3 недели игры.

EnchantSuccess = 845524 строк, из них опасных ( +4 и выше без учета фул боди армора который 100% точиться на +4 ) = 245082
EnchantFail = 186689 строк.
Среднее процентное соотношение удачной заточки более 55% - если точнее то это 56,76203357798463%  ( На это частично могут влиять блесс заточки шанс которых 60%, а не 55 )

Можно сделать выводы что шанс заточки честный и большинство опасных заточек успешные.

10 часов назад, Tim сказал:

Скажите, есть возможность добавить в клиент функцию отключения свечения шмота? Просто знаю многих, кому не нравится эти, как сказано выше "новогодние гирлянды". А так просто взять и отключить, что бы визуально не было видно. Как, например, с туманом. Хочешь отключи его, хочешь нет.

Такой настройки в данный момент нет, но изменение вариантов свечения заточенных сетов и возможность отключения есть в планах.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dream_Derp сказал:

 

Такой настройки в данный момент нет, но изменение вариантов свечения заточенных сетов и возможность отключения есть в планах.

Спасибо. Очень ждём реализацию этого.

Link to comment
Share on other sites

19.04.2024 в 00:23, Fight сказал:

Вот зато что убрать прем АК и оставить только руны миллион раз +! Очень классная идея. И одностбб поддерживаю понижение шанса спойла ц и б точек. Реально заебало на второй день сервера заходить и смотреть как весь сервер светится как герлянда новогодняя от перкттченнных сетах. Шанс заточки тоже резать надо! 

иди на лоу рейт и спойли там по кайфу випку в неделю, в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, dream_Derp сказал:

Каким образом шанс заточки влияет на онлайн? 
8 лет не влиял на онлайн, а теперь влияет?

Ну вот например я, из 6 точек 6 фейлов, а было бы хотя бы 2 успешные я бы не ливнул. И так много кто. А так да на онлайн не влияет ахах )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Seven сказал:

Ну вот например я, из 6 точек 6 фейлов, а было бы хотя бы 2 успешные я бы не ливнул. И так много кто. А так да на онлайн не влияет ахах )))

Я уже писал, некто не будет поднимать шанс заточки только потому что кто-то получил плохой рандом, даже при шансе 90% можно сфейлить 6 раз подряд.
Все итак бегают переточенные потому что у нас нет так называемой "лесенки" когда с каждым енчантом шанс все ниже и ниже, а вам все мало...

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
15 часов назад, dream_Derp сказал:

Я уже писал, некто не будет поднимать шанс заточки только потому что кто-то получил плохой рандом, даже при шансе 90% можно сфейлить 6 раз подряд.
Все итак бегают переточенные потому что у нас нет так называемой "лесенки" когда с каждым енчантом шанс все ниже и ниже, а вам все мало...

ну кто то бегает с дб и арками 10+ а ктото уже бегает на другом сервере.  Я подсчитал кстати, при 90% точек сфейлить 6 раз подряд примерно 0.0001 примерно столько же вероятность того что человеку в глаз попадет метеор с космоса.

Edited by Seven
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...