Jump to content

Не могу использовать скиллы


Sergey Valerievich

Recommended Posts

Я качнул 49, слил до 40 и после этого умения перестали работать. Они помечены на картинке. Предлагаю сделать сохранение уровней умений после делевела, как на всех нормальных сборках (в т.ч. на официальной). 

Shot00000.1494579238.jpg

Link to comment
Share on other sites

В игре через админку Give all skills. Жду в игре. Прошу администрацию разобраться с проблемой, чтобы впредь подобного не возникало. Постоянно обновлять скиллы через админку не удобно для игроков, ибо чревато временными издержками. Хочется чтобы все работало как надо. 

 

Благодарю!

Edited by Sergey Valerievich
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2017 at 12:05, [GM]Dream сказал:

5915a4f20691b_.JPG.42662fa58c9a8c7bc67cea4131cbb2ee.JPG

Приятной игры. Мы не восстанавливаем умения.  

 

Удалите тогда этого НПЦ. Его нет смысла использовать, потом персонажей удалять приходится из-за блокировки умений. Теперь придется гнома нового делать, зря только кол и время потратил... Создайте html-ку где опишите условия делевела и способы восстановления скиллов, и вставьте ссылку на нее в html-ку диалога с нпц. Вроде работы 10 минут - просто набросать текста. И игроки просто не будут использовать этот игровой сервис. 

 

 

 

Edited by Sergey Valerievich
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sergey Valerievich сказал:

 

Удалите тогда этого НПЦ. Его нет смысла использовать, потом персонажей удалять приходится из-за блокировки умений. Теперь придется гнома нового делать, зря только кол и время потратил... Создайте html-ку где опишите условия делевела и способы восстановления скиллов, и вставьте ссылку на нее в html-ку диалога с нпц. Вроде работы 10 минут - просто набросать текста. И игроки не будут ним пользоваться никогда в жизни. 

 

 

 

Способы восстановления скилов? Просто выкачать левел назад.

Например вы били 60, слили до 40 - скилы перестали работать, чтобы скилы опять заработали нужно выкачать 51 уровень

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dream_Derp сказал:

Способы восстановления скилов? Просто выкачать левел назад.

Например вы били 60, слили до 40 - скилы перестали работать, чтобы скилы опять заработали нужно выкачать 51 уровень

Вы говорите так, будь-то это априори известно. Ладно, ушел. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sergey Valerievich сказал:

Вы говорите так, будь-то это априори известно. Ладно, ушел. 

Об этом написано красными буквами на черном фоне!

591706374cdf7_sill.PNG.e8c2c3db42cf0a7aadbe4c9566a7f340.PNG

Очевидно же что если левел поднять назад - они разморозятся, обратный эффект!

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dream_Derp сказал:

Об этом написано красными буквами на черном фоне!

591706374cdf7_sill.PNG.e8c2c3db42cf0a7aadbe4c9566a7f340.PNG

Очевидно же что если левел поднять назад - они разморозятся, обратный эффект!

 

Я же не умственно отсталый. Представьте, что вы заходите через браузер чтобы проверить счет в банке, а там пишет, что ваш счет заморожен. Для работников банка, которые заморозили ваш счет, совершенно очевидна причина заморозки, пути и способы разморозки, а вы сидите такой и занимаетесь комбинаторикой: перебираете возможные ходы, ведущие к разрешению сложившейся ситуации. 

Мой вам совет: не читайте рецепты покупаемых лекарств. Ведь вам наверняка совершенно очевидно: сколько и как принимать. Пойдите купите какое-нибудь гомеопатическое средство, стрихнин, например. 

Shot00002.jpg

Edited by Sergey Valerievich
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dream_Derp сказал:

Ваши сравнения не имеют нечего общего с обычной логикой о которой я говорю.

 

Поставили бы предел слива - 9 уровней. Я был 64, слил до 40. Я так понял, откачивать нужно будет до 53 (судя по вашей логике, где от исходного уровня необходимо отнять 9 уровней). Правда, в первом случае, который я описал при создании темы, я был 49, слил ровно на 9 уровней, но все-равно скиллы не работали, пришлось 41 качать.  

Что касается логики. Возможно, это какая-то ваша логика, которая не входит в интерсубъективность. Я лично, сопоставляя эти два случая, логики никакой не вижу, в том числе математической. 

 

 

 

Edited by Sergey Valerievich
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sergey Valerievich сказал:

 

Поставили бы предел слива - 9 уровней. Я был 64, слил до 40. Я так понял, откачивать нужно будет до 53 (судя по вашей логике, где от исходного уровня необходимо отнять 9 уровней). Правда, в первом случае, который я описал при создании темы, я был 49, слил ровно на 9 уровней, но все-равно скиллы не работали. 

Что касается логики. Возможно, это какая-то ваша логика, которая не входит в интерсубъективность. Я лично, сопоставляя эти два случая, логики никакой не вижу, в том числе математической. 

 

 

 

Вы не внимательно читали .. опять вам показываю скрин , 3 раз уже.

591717aa5934f_sill.PNG.392e473d96ccfff56d484f004eb7572b.PNG

Написано НА 9 И БОЛЕЕ , то-есть если чар 60 уровень то на 52 уровне скилы еще будут потому что разница 8 уровней, а вот на 51 уже не будут - потому что разница уже 9!

 

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, dream_Derp сказал:

Способы восстановления скилов? Просто выкачать левел назад.

Например вы били 60, слили до 40 - скилы перестали работать, чтобы скилы опять заработали нужно выкачать 51 уровень

 

3 часа назад, dream_Derp сказал:

Вы не внимательно читали .. опять вам показываю скрин , 3 раз уже.

591717aa5934f_sill.PNG.392e473d96ccfff56d484f004eb7572b.PNG

Написано НА 9 И БОЛЕЕ , то-есть если чар 60 уровень то на 52 уровне скилы еще будут потому что разница 8 уровней, а вот на 51 уже не будут - потому что разница уже 9!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вы уже и меня запутали)

Вообщем 8 - работают, 9 не работают - в игре все описано верно.. Зачем тему развивать?

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dream_Derp сказал:

Вы уже и меня запутали)

Вообщем 8 - работают, 9 не работают - в игре все описано верно.. Зачем тему развивать?

я даже поясню, если скилл апает лвл за эти 9 лвл то он блокируется, если не апается лвл то остается

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dream_Derp сказал:

Вы уже и меня запутали)

Вообщем 8 - работают, 9 не работают - в игре все описано верно.. Зачем тему развивать?

 

Последний вопрос. Насколько я понял, описан счетчик. То есть, слитые уровни "запоминаются". При получении опыта счетчик обнуляется? Если да, то сколько нужно получить конкретно опыта для обнуления этого счетчика? 

 

Чтобы не возникало путанины, я приведу пример, который вы поможете мне решить. Допустим, я 60 уровень, слил до 52. Я пошел в каты, качнул Х уровней и могу опять слить без заморозки 8 уровней. Чему равен Х? 

Edited by Sergey Valerievich
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sergey Valerievich сказал:

 

Последний вопрос. Насколько я понял, описан счетчик. То есть, слитые уровни "запоминаются". При получении опыта счетчик обнуляется? Если да, то сколько нужно получить конкретно опыта для обнуления этого счетчика? 

 

Чтобы не возникало путанины, я приведу пример, который вы поможете мне решить. Допустим, я 60 уровень, слил до 52. Я пошел в каты, качнул Х уровней и могу опять слить без заморозки 8 уровней. Чему равен Х? 

отсчет будет максимального который был, от 60

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sergey Valerievich сказал:

Последний вопрос. Насколько я понял, описан счетчик. То есть, слитые уровни "запоминаются". При получении опыта счетчик обнуляется? Если да, то сколько нужно получить конкретно опыта для обнуления этого счетчика? 

Не совсем так, каждый скил учится на определенном уровне, и если уровень персонажа отличаеться от уровня на котором учится скил больше чем на 8 то скилы замораживаются.

3 минуты назад, Kokin сказал:

так на всякий, с 61 по 52 можешь сливать спокойно не блочится спойл

Однако будут заморожены пасивки)

 

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kokin сказал:

так на всякий, с 61 по 52 можешь сливать спокойно не блочится спойл

 

Получается, мой уровень со скиллами колеблется в полуинтервале [52, 62), не ниже? Ясно, пойду делать гнома нового. Только время тут с вами потерял зря... И кол пропал. 

Edited by Sergey Valerievich
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sergey Valerievich сказал:

 

Получается, мой уровень колеблется в интервале [52, 61], не ниже? Ясно, пойду делать гнома нового. Только время тут с вами потерял зря... 

ща обидно было

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sergey Valerievich сказал:

 

Получается, мой уровень колеблется в интервале [52, 61], не ниже? Ясно, пойду делать гнома нового. Только время тут с вами потерял зря... И кол пропал. 

Вы можете даже 63 вкачать и слить до 52 , но вы больше потеряете чем получите - спойл будет работать, а вот пасивки будут заморожены.

Не советую сливать больше 8 уровней.

Отталкивайтесь не от уровня персонажа, а от уровня на котором учиться тот или иной скил

Вот тут вы можете посмотреть какой скил на каком уровне учиться - чтобы понимать какой при сливе больше 8 уровней будет работать, а какой будет заморожен.

http://l2db.ru/skills/bounty_hunter/_/interlude

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kokin сказал:

ща обидно было

 

Тебе спасибо огромное за то, что внёс ясность. Теперь все ясно. Просто это же надо было додуматься до такого нпц... Патологически умудренного. Я сомневаюсь, что админ сам писал его, скачал небось откуда-то и залил в сборку. На мой взгляд этот нпц лишний. Не я первый, не я последний потратил свое время на выяснение вопроса. Смею предположить, что игроки этот вопрос решают путем проб и ошибок, в конечном итоге удаляя своих персонажей, тратя впустую время. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dream_Derp сказал:

Вы можете даже 63 вкачать и слить до 52 , но вы больше потеряете чем получите - спойл будет работать, а вот пасивки будут заморожены.

Не советую сливать больше 8 уровней.

Отталкивайтесь не от уровня персонажа, а от уровня на котором учиться тот или иной скил

Вот тут вы можете посмотреть какой скил на каком уровне учиться - чтобы понимать какой при сливе больше 8 уровней будет работать, а какой будет заморожен.

http://l2db.ru/skills/bounty_hunter/_/interlude

Спасибо за поддержку! Проблема решена. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...