Jump to content

REPORT Правильно ли настроен скилл Purification Field?


Gromesha

Recommended Posts

Доброго времени суток, хотел поинтересоваться насколько правильно настроен радиус у скила бп Purification Field Skill1425 0.jpg 

Радиус у даного скилла на дриме меньше 200. Хотя в разных базах илла написано радис = -1

image.png.bace4ef98877fa748d2a6834651442cc.png

image.png.97e65bcf7a2bd4fe7e3e0498dc9fdfeb.png

Я не совсем понимаю сколько ето - 1, у похожего типа скилла у бп а именно MiracleSkill1426 0.jpg в базе тоже стоит дальность каста -1 а он имеет на дриме ренж больше 900 

image.png.a4ce80a87eb173d251a51406013367dd.png

image.png.f5fc1c8d05e2e0a3fd8bd7fc1b1f306b.png

Так вот вопрос что ето за значение -1 и почему от скила к скилу оно разное, я догадываюсь что у Purification Field Skill1425 0.jpg такой радиус потому что в описании скилла с хроник выше где его чуть больше есть строчка что радиус скилла 180

image.png.dc7170cd12af9bd7cecf3b6289bc7264.png

но уже он не требует зарядок и работает исключительно на клан а не альянс, так вот возможно ли что то где-то перепуталось и так получилось что его радиус  с хроник выше, а условия для использования с текущих.

Так вот вопрос так и планировалось если да не думаете ли что для актуализации скилла стоит внести изменения в его настройку, а также если ето возможно проверить работает ли скил на членов альянса и снимает ли данный скилл все дебаффы, а то неоднократно наблюдалось что часть эффектов после использования оставалась

Спасибо за внимание. 

image.png

Edited by Gromesha

2323.jpg.e97bf8f8e3b1d6e50f7e5de4fa946808.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gromesha сказал:

Доброго времени суток, хотел поинтересоваться насколько правильно настроен радиус у скила бп Purification Field Skill1425 0.jpg 

Радиус у даного скилла на дриме меньше 200. Хотя в разных базах илла написано радис = -1

Я не совсем понимаю сколько ето - 1, у похожего типа скилла у бп а именно MiracleSkill1426 0.jpg в базе тоже стоит дальность каста -1 а он имеет на дриме ренж больше 900 

Так вот вопрос что ето за значение -1 и почему от скила к скилу оно разное, я догадываюсь что у Purification Field Skill1425 0.jpg такой радиус потому что в описании скилла с хроник выше где его чуть больше есть строчка что радиус скилла 180

Здравствуйте, 

Я уже отвечал про -1 где-то в соседней теме, параметр -1 может означать все что угодно и не иметь нечего общего с "радиусом".

Ла2 информеры собирали и обрабатывали информацию автоматически, на самом деле очевидно что это ошибка которая кочует с одного информера к другому.

Однако этот вариант весьма достоверен:

image.png.fad78f9eee9788930774485c06fd1460.png

Все основные параметры совпадают с нашими.

image.png.3d550f260796582632ba1ee2ea63b05e.png

image.png.4c5c435bb6b51c89e4358b006969e625.png

image.png.eb342361f675b23891f9dec33a87faf5.png

image.png.b665418bfc2cbaaef061731fabe920aa.png

В том числе и другие параметры по типу "itemConsumeCount".

p.s.

Для активации скила необходимо 2 заряда, как видно на скрине выше - "Только на клан мемберов, на альянс работать не будет".

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dream_Derp сказал:

Здравствуйте, 

Я уже отвечал про -1 где-то в соседней теме, параметр -1 может означать все что угодно и не иметь нечего общего с "радиусом".

Ла2 информеры собирали и обрабатывали информацию автоматически, на самом деле очевидно что это ошибка которая кочует с одного информера к другому.

Однако этот вариант весьма достоверен:

image.png.fad78f9eee9788930774485c06fd1460.png

Все основные параметры совпадают с нашими.

image.png.3d550f260796582632ba1ee2ea63b05e.png

image.png.4c5c435bb6b51c89e4358b006969e625.png

image.png.eb342361f675b23891f9dec33a87faf5.png

image.png.b665418bfc2cbaaef061731fabe920aa.png

В том числе и другие параметры по типу "itemConsumeCount".

p.s.

Для активации скила необходимо 2 заряда, как видно на скрине выше - "Только на клан мемберов, на альянс работать не будет".

То есть скил настроен как на хрониках выше, но условия для применения с интерлюд хроник, я осмелюсь предположить что если покопатся в ченж логах можно будет найти изменения касательно уменьшения радиуса действия и изменения целей с альянс на клан и связана ето с тем что убрали зарядки со всех куполов. Соответственно возникает вопрос будет ли скил подвержен каким либо изменениям до старта? к примеру увеличен радиус действи и таргеты на которых ефект действует, или же убрано условие что требуются заряды для использования? Или все останется без изменений ?

2323.jpg.e97bf8f8e3b1d6e50f7e5de4fa946808.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gromesha сказал:

То есть скил настроен как на хрониках выше, но условия для применения с интерлюд хроник, я осмелюсь предположить что если покопатся в ченж логах можно будет найти изменения касательно уменьшения радиуса действия и изменения целей с альянс на клан и связана ето с тем что убрали зарядки со всех куполов. Соответственно возникает вопрос будет ли скил подвержен каким либо изменениям до старта? к примеру увеличен радиус действи и таргеты на которых ефект действует, или же убрано условие что требуются заряды для использования? Или все останется без изменений ?

C чего вы вообще взяли про "хроники выше"?

Да, удалось найти вменяемое описание только на хрониках выше, но далеко не факт что эти купола менялись после интерлюда.

Не каких чейнжлогов не существует.

Он работает на интерлюди именно так, только на клан.. причем тут альянс? Один единственный купол - али УД работает на весь альянс, а вы решили что все купола работают на альянс? А как на счет Mass Recharge? Это же купол, но работает только на пати. Не нужно придумывать и переделывать игру под себя.

В конце концов вы намекаете на то чтобы этот купол снимал все дебафы у всего альянса и чтобы радиус был побольше.. не находите это, мягко говоря имбалансным??

 

p.s. мне же не сложно перекопать все существующий у меня сборки и найти 100500 вариантов где он работает так-же.

Сборка1 -  <set name="target" val="TARGET_CLAN"/>

Сборка2- <set name="target" val="TARGET_CLAN"/>

Сборка3 - <set name="target" val="TARGET_CLAN_ONLY"/>

Сборка4 - <set name="target" val="TARGET_CLAN"/>

Сборка5  -  <set name="target" val="TARGET_CLAN"/>

Сборка6 -  <set name="target" val="TARGET_CLAN"/>

Сборка7 - <set name="target" val="TARGET_ALLY"/>

Но я все-таки нашел в одной из сборок где клан клинс работает на али, пожалуй ровняться на "Сборка7" мы не будем ;)

Так же в одной из сборок, был <set name="skillRadius" val="900"/>, но опять-же это был "Сборка5", классическая сборка с дополнениями ( 3 левела брони и прочая чушь ), даже не стоило туда заглядывать..

Ну и на последок чтобы полностью развеять мифы о том что на ХФ этот скилл как-то меняли, посмотрим сборку ХФ.

Сборка8 ХФ - 

<set name="targetType" val="CLAN" />

<set name="affectRange" val="180" />

 

Уверен что теперь вообще не может остаться не каких вопросов по поводу работы данного скила, если кому-то будет интересно, в ЛС скажу названия, уверен их без труда можно будет нагуглить и посмотреть, даже запустить и проверить лично.

 

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dream_Derp сказал:

C чего вы вообще взяли про "хроники выше"?

Да, удалось найти вменяемое описание только на хрониках выше, но далеко не факт что эти купола менялись после интерлюда.

Не каких чейнжлогов не существует.

Он работает на интерлюди именно так, только на клан.. причем тут альянс? Один единственный купол - али УД работает на весь альянс, а вы решили что все купола работают на альянс? А как на счет Mass Recharge? Это же купол, но работает только на пати. Не нужно придумывать и переделывать игру под себя.

В конце концов вы намекаете на то чтобы этот купол снимал все дебафы у всего альянса и чтобы радиус был побольше.. не находите это, мягко говоря имбалансным??

Уверен что теперь вообще не может остаться не каких вопросов по поводу работы данного скила, если кому-то будет интересно, в ЛС скажу названия, уверен их без труда можно будет нагуглить и посмотреть, даже запустить и проверить лично.

 

Я не придумываю, и точно не подстраиваю игру под себя, и фразы не каких ченж  логов не существует, и офф баз нет и не было сущий бред, я не знаю как вы можете такое говорить после того как ровно год назад мы с вами срались на похожую тему .

И вы лучше меня знаете что чистого илла не существует есть или даун грейд хроник или апгрейт, соответственно как оно должно быть мы можем догадоваться и полагаться на базы.

Мне удалось найти исходники описания , где на скиле написано что действует на членов альянса, а чуть ниже написано про речку что действует на членов пати, и если бы хотели написать клана то логично что в ЧЕНЖ логе написано было бы членов клана. Я бы с вами пообщался бы не в виде сообщений на форуме, а в голосовм чате где бы мы могли многое узнать, 

image.thumb.png.ba98704a2a309f41378e954f84eb51d2.png

ссылку прилагаю можете сами полазить по "не существующим" ЧЕНЖ ЛОГАМ и найти многое интересное, про ренжу к сожалению не смог найти описания.

https://web.archive.org/web/20070630190100/http://www.lineage2.com/news/interlude_03.html

Как я говорил раньше тут вы господь бог и только вам администрации решать водить те или иные изменения, я лишь хочу что играть было комфортно, мы как игроки потеряли возможность говорить о изменениях по оффу после того как согласились играть на сервере с мана потами и 36 слотами бафа, но везде при крупных событиях меняли скиллы, исправляли баги и вносили фиксы, что бы игра не было однотипной , и да я предложил увеличить ренж даного скила что бы его использовали и от него был смысл а поскольку в клане по 5 кланов что бы иметь на людях больше кса, работоспособность на альянс ето нормально, в ином смысле мне быстрее с руки переклинсить бишей по цц чем ждать заряды и подбегать практически в упор к ним.
В любом случае конкретно на этом старте я буду играть так же как и на предыдущих, ничего не поменяется.. А хотелось что бы драки не были одно типными и ты не стаял по пол года в лагах . 

 

2323.jpg.e97bf8f8e3b1d6e50f7e5de4fa946808.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Самое странное что из раза в раз вы игнорируете то что вам пишут и продолжаете гнуть свою точку зрения...

Для кого я делал сверку с кучей сборок? Зачем? Если это некому не интересно...

p.s. Вообще где вы увидели слово Alliance?

 Allies - Союзники, это может быть как пати, так и клан\альянс...

image.png.18cc906beecd665233477745aeaafe96.png

Где альянс - написано альянс...

А это просто "союзники"...

image.png.d411a9ee344f9e1c59f55e850f38cee8.png

Стоит вникать в то, что вам пишут... 

А то иной раз кажется что люди видят только то, что хотят видеть...

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dream_Derp сказал:

Самое странное что из раза в раз вы игнорируете то что вам пишут и продолжаете гнуть свою точку зрения...

Для кого я делал сверку с кучей сборок? Зачем? Если это некому не интересно...

p.s. Вообще где вы увидели слово Alliance?

 Allies - Союзники, это может быть как пати, так и клан\альянс...

Я прежде чем написать тему провел анализ, проверил все несколько раз (также настройки на других сборках) и только после етого выложил свою точку зрения на обсуждение , и кто кто игнорирует что  ему пишут так ето мой оппонент в данной дискуссии, как поделись в простонародье интерлюд сборки, слились с грации финал или допелились с с4, соответственно информацию про скил которого нету в с4 брали с грации или с баз, я выдвинул гипотезу почему он работает так потому что так настроен на хрониках выше только с одним но без зарядок зярядки убрали в грации финал. Почему allies не клан , следуя логики если бы ето были пати мемберы они так и написали как в случае с масс речаржом, или калан мемберы в случаи как в базах на хрониках выше , а альянс сам по себе союз члены которого союзники ......

2323.jpg.e97bf8f8e3b1d6e50f7e5de4fa946808.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, dream_Derp сказал:

Самое странное что из раза в раз вы игнорируете то что вам пишут и продолжаете гнуть свою точку зрения...

Для кого я делал сверку с кучей сборок? Зачем? Если это некому не интересно...

почти как сверка  серверов на которых рендж не 180

 

123456.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gromesha сказал:

Почему allies не клан , следуя логики если бы ето были пати мемберы они так и написали как в случае с масс речаржом, или калан мемберы в случаи как в базах на хрониках выше , а альянс сам по себе союз члены которого союзники ......

Вот именно, следуя логике они бы написали "Alliance", а написали Allies..

Очевидно что под словом Allies - Клан; Party - Группа, и Alliance - Альянс

6 минут назад, fallenQQ сказал:

почти как сверка  серверов на которых рендж не 180

Там везде было 180, кроме 1 с допами где 3 левелом шмота, крылья и шапки со статами.., я об этом писал

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dream_Derp сказал:

Вот именно, следуя логике они бы написали "Alliance", а написали Allies..

Очевидно что под словом Allies - Клан; Party - Группа, и Alliance - Альянс

Я могу также на вашу сторону стать, вить ниже написано про скил миракл

 image.png.260269024bdc00f7683aa5a5fc515d7a.png

все союзники, соответственно идем от обратного просто алиас не все союзники....
Я же написал свою логики , и привел аргументы почему в различных сборках именно так, если бы у вас логировались дебафы снятые с помощью "алли клинса" вы бы увидели что за прошлый  весь сервер их меньше ста половину из которых сняли мы тестируя етот "алли клинс".
Я всего лишь задал вопросы что бы затронуть даную тему , если вы думаете что даное изменение изменить ход игры на столько что будет отток пользователей то я всеми руками за что бы нечего не менять, но я думаю что даное изменение сделает файты боллее динамичными и разнообразными, и конечно что даст возможность более сильным игрокам которые смогут нажать кнопки побеждать, а не оставляя все на волю случая когда у тебя в таге биши в стоп паках словили де бафф.
Я уже устал что то яростно доказывать каждый рас искать весомые агрументы, в конечном итоге я сорвусь и меня снова забанят на форуме. 
Вы владеете данным проектом и в праве делать на нем что захотите, идет ето в разрез с правилами или нет. Я всего лишь высказал наблюдение.

2323.jpg.e97bf8f8e3b1d6e50f7e5de4fa946808.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

@dream_Derp мы вот с года в год спорим по поводу роботы скиллов

источников/описания и прочего 

но по факту на сервере что то по офу

что то нет 

но мы забываем одно - мы играем не в версию 2007 года л2 и нужно делать продукт который идет в ногу со временем 

взять как пример целесту - ну она же была реально имбалансная (кастовалась мгновенно что с фулл бафом что на селфе) - ее изменили хотя по офу она же не так кастуется,но так лучше для игры в целом на сервере  

почему нельзя так сделать с данным скиллом ? ведь по сути он на сервере даже не используется имхо проще точечно розклинсится чем идти в упор всей пачкой и ловить еще по 7 дебаффов

а кто то еще стоит не в рендже 180  и на него не попал эффект и бла бла бла

 

суть посыла такова - скилл в принципе на сервере имеется но не используется 

почему не сделать его актуальным ? даже если он будет откидываться на Клан а не на Альянс - уже профит имеется ибо у тебя все может быть хорошо,а рядом у стоящих со кланов много дизейбла и откинуть и помочь им же

и мы это просим не потому что ТАК БУДЕМ ЛУЧШЕ НАМ - ЕГО МОГУТ ИСПОЛЬЗЫВАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ 

@dream_Derp

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gromesha сказал:

Я могу также на вашу сторону стать, вить ниже написано про скил миракл

Вот именно, в миракле тоже Allies и миракл тоже работает только на клан...

image.png.596e9f36d630647bfbf716404c633d49.png

Вы сами подтвердили очередной раз что Allies - Clan, а Alliance - Альянс

Хватит ломать игру, я лучше всех понимаю что это просто имба - если клинс будет работать именно так...

Молчу уже о том что это выгодно только вам, а другие даже знать об этом , вероятно не будут.

 

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, [GM]Dream сказал:

только один скрин притянутый за уши 

В котором не слова про Alliance )

Слова Allies и Alliance похожи, но имеют кардинально разные значения..

Alliance - конкретно указывает но альянс, в то время как Allies это, вероятно перевод с корейского слова Clan, т.к. в те времена игра еще была плохо локализирована даже на английский язык.

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, dream_Derp сказал:

В котором не слова про Alliance )

Слова Allies и Alliance похожи, но имеют кардинально разные значения..

а можно ответить на мое сообщение пожалуйста ?
буду весьма благодарен

надеюсь посыл понятен там

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tough сказал:

а можно ответить на мое сообщение пожалуйста ?
буду весьма благодарен

надеюсь посыл понятен там

Ответил же.

8 минут назад, dream_Derp сказал:

Хватит ломать игру, я лучше всех понимаю что это просто имба - если клинс будет работать именно так...

Молчу уже о том что это выгодно только вам, а другие даже знать об этом , вероятно не будут.

 

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Мы не хотим чтобы с новым стартом было введено что-то, о чем знает только несколько человек. Мне например не приходило оповещение об этой теме (такое на этом форуме бывает) узнал когда мне скинули ссылку. А сколько таких игроков, которые не узнают об этом ? А это может сильно повлиять на первых массовых битвах на эпиках

Вопрос клан или альянс думаю уже решен - он должен быть на клан, с ренжем вопрос интереснее. Действительно ставить купол для которого нужно 2 зарядки, но который снимает дебафы в радиусе 180, кажется бессмысленным, мы не против сделать скилл актуальным, но не хотели бы делать козырь только тем кто знает о нем. Думаю надо чтобы как можно больше игроков с разных кланов и сайдов высказали свое мнение (только по ренжу)

 

Skype Name    dream_neo  a4941bac4a7ae1e593f04c7268c2b776_icon.png.c97522341d2e5a1e410bcf9c13fec2ad.png https://t.me/dream_neo
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, [GM]Dream сказал:

пока не убедили, только один скрин притянутый за уши 

https://l2wiki.com/Purification_Field_-_Cardinal

image.png.353a4c581e49e4b01bd84037250d71e4.png

image.png.65dc7940975a8ac8977a57afb50b1dd5.png

 

 

1 минуту назад, dream_Derp сказал:

В котором не слова про Alliance )

Слова Allies и Alliance похожи, но имеют кардинально разные значения..

Строчка про клан появляется в базах вместе с тем что убрали строчку про заряды, ето конечно же для того что бы люди играющее понимали  что под союзниками они имели членов клана...
Я повторюсь мы играли так раньше , мы и дальше будем играть так. Если даное изменение не ргументировано и навредит проекту окей без него будет лучше. 

2323.jpg.e97bf8f8e3b1d6e50f7e5de4fa946808.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dream_Derp сказал:

Ответил же.

 

ну вы отредактировали сообщение спустя некоторое время это во первых

во вторых - у вас есть ФИКС лист / форум / Телеграм - куда можно выкидывать информацию для игроков что бы все были в курсе

как было сделано с инфой про орфена и изменения

но мы можем же сами это делать правильно? на это есть люди которые занимаются сервером и т.д

я приложу скрин где сделал акцент на самое важное - http://joxi.ru/Vrw6qbvi4wREjA

но вы как писали выше - но вы видите лишь то что хотите увы...

Edited by Tough

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dream_neo сказал:

Мы не хотим чтобы с новым стартом было введено что-то, о чем знает только несколько человек. Мне например не приходило оповещение об этой теме (такое на этом форуме бывает) узнал когда мне скинули ссылку. А сколько таких игроков, которые не узнают об этом ? А это может сильно повлиять на первых массовых битвах на эпиках

Вопрос клан или альянс думаю уже решен - он должен быть на клан, с ренжем вопрос интереснее. Действительно ставить купол для которого нужно 2 зарядки, но который снимает дебафы в радиусе 180, кажется бессмысленным, мы не против сделать скилл актуальным, но не хотели бы делать козырь только тем кто знает о нем. Думаю надо чтобы как можно больше игроков с разных кланов и сайдов высказали свое мнение (только по ренжу)

 

А сколько игроков заходят на сервер и юзают провок на вле думая что он агрит людей потому что, гдето он агрит людей? 

2323.jpg.e97bf8f8e3b1d6e50f7e5de4fa946808.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gromesha сказал:

Строчка про клан появляется в базах вместе с тем что убрали строчку про заряды, ето конечно же для того что бы люди играющее понимали  что под союзниками они имели членов клана...
Я повторюсь мы играли так раньше , мы и дальше будем играть так. Если даное изменение не ргументировано и навредит проекту окей без него будет лучше. 

Ну посудите сами , объективно используя свой опыт как игрока..

На сколько имбалансный скил, который снимает дебафы у всего али...

Только ответьте на этот вопрос честно для себя хотя-бы)

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dream_Derp сказал:

Ну посудите сами , объективно используя свой опыт как игрока..

На сколько имбалансный скил, который снимает дебафы у всего али...

Только ответьте на этот вопрос честно для себя хотя-бы)

я уже писал выше - не просят на альянс просят пересмотреть его рендж

и если что либо менять - то вылаживать информацию на форум/фикс лист/телеграм и т.д

что бы все знали - а не вы поменяете а будем знать мы (я думал это логично) если что то менять - нужно оповещать 

так же как я выше писал - скилл могут использывать абсолютно все и все в равных условиях - где в этом личная выгода ?

 

Edited by Tough

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tough сказал:

просят пересмотреть его рендж

Ренж мы пересмотрим уже после старта, чтобы не было подобных изменений за 2 дня перед стартом...

У али уда 400 вроде-как ренж, можно будет сделать кланклинсу статик реюз как алиуд и поднять рендж тоже до 400.

 

 

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...