Jump to content

REPORT Поговорим о некрах?


dZeRo

Recommended Posts

2 часа назад, [GM]Dream сказал:

По тестам саппорта Нео он редко срабатывает. И кому верить?

Он срабатывает не редко, но и не так часто как орет топикстартер. Случаев что магов в дк в анчор ловил вообще единицы. А против тиров, дестров это вообще ровно 1 каст а значит и единственный шанс чтобы выжить?. Автор смотрит лишь с одной стороны, и то обиженной.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lucifer :O said:

проблема что сапорты от части не понимают как на деле тот или иной скилл должен работать

вы у нас великий специалист, никто не спорит

4 hours ago, [GM]Dream said:

По тестам саппорта Нео он редко срабатывает

я привел цифры только (без дк сета срабатывает от 40-50% ) по дк сету, который имеет 50% резист к параличу - 21-23%

редко 50% или нет - это чисто субъективная оценка. Если кто-то может найти тему с тестами (только не из 10 кастов) времен интерлюда, например на гохе или видео с еврооффа - это только приветствуется

Skype Name    dream_neo  a4941bac4a7ae1e593f04c7268c2b776_icon.png.c97522341d2e5a1e410bcf9c13fec2ad.png https://t.me/dream_neo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dream_neo сказал:

вы у нас великий специалист, никто не спорит

я привел цифры только (без дк сета срабатывает от 40-50% ) по дк сету, который имеет 50% резист к параличу - 21-23%

редко 50% или нет - это чисто субъективная оценка. Если кто-то может найти тему с тестами (только не из 10 кастов) времен интерлюда, например на гохе или видео с еврооффа - это только приветствуется

хз как насчет тестов. наел патч ноут интерлюда. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t118378

так же есть тема о шансе рохождения анчора, не каких доказательств(тестов) нет, только заявление игоков, что шанс прохождения ещё с С4 =20%, кто-то писал, что шасн 27% 

и более не каких данных. https://forums.goha.ru/showthread_77_1_t68604

более ли менее адекватные коменты из топика 

826785339_2.thumb.jpg.fae4d24a3a69e62bcbdba49ae970f2a2.jpg1387780830_1.thumb.jpg.e4dad35626232cd048c8b0a03520d82d.jpg

так же нашел патчноут С5 https://linedia.ru/wiki/Lineage_2_Chronicle_5:_Oath_of_Blood,_Patch_Notes#.D0.A1.D0.BA.D0.B8.D0.BB.D0.BB.D1.8B.

и C4 https://linedia.ru/wiki/Lineage_2_Chronicle_5:_Oath_of_Blood,_Patch_Notes#.D0.A1.D0.BA.D0.B8.D0.BB.D0.BB.D1.8B.

P.S так же в С4 нашел заметку по блаффу

2025359136_4.jpg.ddefcf97434ea05522fd958030a1fdf1.jpg

в С5 и интерлюде не каких заметок по изменению Блафф нету.

Edited by dZeRo
Link to comment
Share on other sites

 ТЫшо Тышо 
лучше бы сделали фикс БАНОВ у которых 99% прохождение, наверно это некий бонус к анчёру))) 
хотя у некоторых впечатление, что на дриме не работает менталка ?  

 

123456.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2019 at 11:25, [GM]Dream сказал:

Мы не меняем просто так) так тебе и скажу

Да никто же не говорит о просто так, каждый сервер, каждый старт люди жалуются на баны и дбафы всякие. Но чем все заканчивается с вашей стороны - Да ребят что ты там рассказываете, вот посмотрите как на оффе все работает, у нас еще по-божески

 

В 09.08.2019 at 11:42, dream_neo сказал:

вы у нас великий специалист, никто не спорит

я привел цифры только (без дк сета срабатывает от 40-50% ) по дк сету, который имеет 50% резист к параличу - 21-23%

редко 50% или нет - это чисто субъективная оценка. Если кто-то может найти тему с тестами (только не из 10 кастов) времен интерлюда, например на гохе или видео с еврооффа - это только приветствуется

Где вы там тестируете получая 21% я конечно не знаю, но очень интересно. Да и вообще тесты на вашем тест сервере я уже понял что к хорошему не приводят, ибо основной и тест сервер работают как-то на разных волнах

 

 

Shot00006.jpg

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, [GM]Dream сказал:

Копия NEW у нас на тесте. + включен показ процента прохождения скила.

Ну я конечно попробую поверить тебе на слово, но что-то проценты зачастую сильно отличаются от реальности в игре

P.S - Да и согласись если б было реально 20% то не было б столько жалоб на дбафы

 

 

Shot00006.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lucifer :O сказал:

Ну я конечно попробую поверить тебе на слово, но что-то проценты зачастую сильно отличаются от реальности в игре

P.S - Да и согласись если б было реально 20% то не было б столько жалоб на дбафы

тут ты не совсем прав - жалобы были бы всегда т.к рандом кидает от одной крайности в другую - либо ты даёшь 5 кастов и они все прошли либо 5 кастов и не один не прошел.

да и многие не прилагают не каких усилий чтоб как-то доказать свою точку зрения а создают только тему и говорят мол проходит 100% нерфите. 

с другой стороны есть я - ищу инфу, делаю тесты, наглядно пытаюсь доказать что это перебор. и получаю мол описание не с тех хроник, 10 скринов тестов мало.... в принцыпе похвально, что вроде как введение чего-то нового или нерф делаеться только после того как взвесят все за и против... однако всё впечатление ломается когда существует 100500 тем о дебафах некров и 2-3 топика о пвп зонах - некр работает нормально, пвп зоны конечно введём по просьбе большинства.

в прочем я уже давно потерял суть происходящего на сервере)))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, [GM]Dream сказал:

как вы и написали, жалоба от 2 игроков. 

Почему остальные не пишут, а некоторые наоборот считают что так правильно. 

На майне 425к персонажей. и больше 50к игроков за эти открытия. Но проблема у 2х.

Поэтому нам сложно делать правки, не придя к общему знаменателю.

Все знают что мы правим, и в теме видно что было много тестов и проверок, и  с вашей и с нашей стороны. 

да будь хоть миллиард персонажей - онлайн на сервере 2 тысячи. из которых много трейдеров.

вы можете полистать архив и найдёте множество тем о дебафах некра. и да верно только некоторые тратят своё время и пытаються доказать что  что-то не так. и на то есть свои причины

1. не каждый станет тратить время чтоб что-то доказать, тем более если со стороны администрации сразу пойдут рофляночки и всякие громкие слова мол "у нас всё работает правильно" хотя все мы знаем, что оно правильно до тех пор пока не докажут обратное и не ткнут пальцем.

2. люди приходят на сервер видят всю эту кашу и просто уходят с сервера - зачем им что-то пытаться доказывать? они приходят играть а не вступать в дебаты о работоспособности скилов и прикрепляя тонны тестов и поиски пруфов.

3. рынок серверов в изобилии. на каждом сервере администрация вертит баланс в доль и поперёк -как ей угодно. или вы думаете только на вашем сервере возникают вопросы о работоспособности скилов? 

4. на любом сервере можно нагибать любым классом на старте - изобилие онлайна, множество нубов которых можно убивать только благодаря более ровному бафу. когда же онлайн падает нубы сами отсеиваются и всплывают уже вопросы о работоспособности скилов т.к многие классы даже с фул проточкой зачастую просто не имеют шанса за победу.

5. есть ещё масса причин о замалчивании - точно по таким же причинам замалкивают баги на обт а потом во всю их пользуют на старте. для своей личной выгоды или выгоды клана\пака.

В первую очередь сервер должен привлекать людей и баланс это один из аспектов привлекательности сервера - чтоб каждый чувствовал себя игроком а не терпилой. 

Ведь когда дрим начинался это был уникальный серв который действительно заслуживал внимания. то что было и что есть сейчас это совершенно разные сервера. Пусть даже раньше сервер и был более сырой но он был более актуален. и я лучше играл бы на том сервере тем на теперешнем с тонной пантов и пафоса в довесок с приглашенными кланами ломающими все мыслимые рамки экономики.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dZeRo said:

однако всё впечатление ломается когда существует 100500 тем о дебафах некров и 2-3 топика о пвп зонах - некр работает нормально, пвп зоны конечно введём по просьбе большинства.

 

о пвп зоне к тому же писали не 2 игрока а очень много и добивались хотя бы частичных пвп зон в течении нескольких лет

Skype Name    dream_neo  a4941bac4a7ae1e593f04c7268c2b776_icon.png.c97522341d2e5a1e410bcf9c13fec2ad.png https://t.me/dream_neo
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dream_neo сказал:

 

о пвп зоне к тому же писали не 2 игрока а очень много и добивались хотя бы частичных пвп зон в течении нескольких лет

В том то и проблема у нас на сервере, то что нужно фиксить уже сейчас ну или хотя бы взглянуть в эту сторону - мы ждем долгими годами

 

 

Shot00006.jpg

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, [GM]Dream сказал:

что фиксить? вот в теме кучу всего написали, но ничего фиксить не дали. Может определитесь как должно? 

из этой темы 2 пишет что не правильно, 2 что правильно.

Одни тесты что все плохо, все пропало. Другие что все идеально. 

определитесь уже. 

И еще раз, по просьбе 2х игроков мы не подстраиваем сервер. Тем более что другие 2 пишут что все нормально.

т.е в принцыпе если написать, что всё хорошо то это сразу и без оговорочно является правдой? а если говорить обратное то можно смело игнорить все данные тестов, данные с патч ноутов, данные с баз данных с описанием скилов выше хрониками + с обсуждениями из 2006 года на гохе и о том, что шанс анчора базовый был 20% ? 

что подтверждается и хрониками выше на которых шанс так же 20%.

при настройке анчора откуда бралась инфа,что базовый шанс должен быть ~50% ? не с потолка же брали надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gromesha сказал:

А еще согласись что большинство в мире идиоты, чел бегает на тх и жалуется что некр его контрит 1м кастом хотя етот каст все же имеет шанс он сначала кричал что резист не пашет менталка не работает а в другом посте уже сам скидывает  что менталка не должна рабоать на анчор и сам осознает что был не в дк сете по путно пытается зацепить тему с тх и впилить блаф с выше хроник потому что где-то где он играл было так классно с ним, а в прошлом году с другой учетки пытался апнуть дагеров сам не понимая что тут их достаточно сильно проапали, в общем чел пытается подстроить серв под себя, а не подстроится под серв, как  и ты в прошлом году намерено не говоря про концентрацию супорту пытался пропихнуть ап профы , а теперь кричишь что супорт не компетентен и не шарит, или ты не хотел обмануть и тоже относишься к большинству!?

а вот факты искажать не надо.

1. о менталке я говорил только потому, что модератор включил менталку в 1 из 3х факторов прохождения анчора. и я тебе говорил, что это вероятно опечатка. но ты продолжаешь гнуть свою линию и исказать факты. так же по мимо того, что это могла быть опечатка или же сервер так настроен.

1039148600_.thumb.jpg.85bef147d647edb233ec854c67b3c7b6.jpg

2. Блаф был как сравнение того как жизненно важный скилл влияющий на всю линейку скилов дагеров и второстепенный скилл некра - анчор который решает весь бой одним кастом.

3. с другой учетки ибо ту забанили.  просил не апнуть дагеров а говорил, что дмг не соответствует формулам по хэви сетам. долго плевались, говорили всё работает отлично в итоге спустя месяц дебатов и 3 месяцев "ремонта" урон по хэви сетам начал соответствовать формулам которые я не однократно приводил и выкладывал на форум - по факту апнули не дагеров а исправили баг. ну я собственно ушел в перм бан.

4. громеш таких клоунов как ты поискать надо. клоун который толкает дивные речи кому, что и как надо делать и предоставлять. в то же время ты сам только говоришь говоришь говоришь. не каких доказательств, своя линия, искажение фактов. сам делаешь то, в чем других попрекаешь и делаешь это как бы с высока. ты как был балаболом им и остался.

P.S дуй в игнор мой балабольный друг. не вижу смысла пытаться что-то доказазывать самодуру вроде тебя. 

Edited by dZeRo
Link to comment
Share on other sites

40% это шанс скилла +13 с фулл эквип и фулл бафом - тест максимально приближенный к реальной ситуации. Вы приводите базовый шанс? Ну ок - тогда вот вам тесты базовой ситуации, чар на селфах

если брать чара на селфах с +0 скиллом - то и будет 20%

image.png.8721734206920e026e9420edd87d86c8.png

оба чара некры 80+100% без бафов без шмота, пришлось одеть нг оружие чтоб отображался % прохождения

если противник Adventurer 80+100% шанс будет 18%

Skype Name    dream_neo  a4941bac4a7ae1e593f04c7268c2b776_icon.png.c97522341d2e5a1e410bcf9c13fec2ad.png https://t.me/dream_neo
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, dream_neo сказал:

40% это шанс скилла +13 с фулл эквип и фулл бафом - тест максимально приближенный к реальной ситуации. Вы приводите базовый шанс? Ну ок - тогда вот вам тесты базовой ситуации, чар на селфах

если брать чара на селфах с +0 скиллом - то и будет 20%

image.png.8721734206920e026e9420edd87d86c8.png

оба чара некры 80+100% без бафов без шмота, пришлось одеть нг оружие чтоб отображался % прохождения

если противник Adventurer 80+100% шанс будет 18%

Anchor +13 Chance
Instantly paralyzes an enemy. Enchant Chance: Increases the success rate.
80 22
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, dream_neo сказал:

40% это шанс скилла +13 с фулл эквип и фулл бафом - тест максимально приближенный к реальной ситуации. Вы приводите базовый шанс? Ну ок - тогда вот вам тесты базовой ситуации, чар на селфах

если брать чара на селфах с +0 скиллом - то и будет 20%

image.png.8721734206920e026e9420edd87d86c8.png

оба чара некры 80+100% без бафов без шмота, пришлось одеть нг оружие чтоб отображался % прохождения

если противник Adventurer 80+100% шанс будет 18%

зачем эти тесты, просто скажите какой у вас шанс стоит на сервере анчора)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lite сказал:

22 % базовый  шанс  +13 анчора

В как вообще понять какой шанс базовый? Каждый подкласс имеет разное количество WIT, а именно wit дает резист к парализации.

Таблица с других хроник, но там кардинально нечего не менялось, на интерлюди так-же больше всего базового WITa у светлого мага.

image.png.860dd9f537649a7d034bec59dd3eee89.png

1 час назад, dZeRo сказал:

а вот факты искажать не надо.

Мили классы и вообще все физ классы страдают от паралича больше магов потому что у них меньше WIT+они не носят ДК, хорошо предположим что мы сейчас порежем анчер и он по ММу в ДК с фул епиком будет иметь шанс прохождения 3-5% :ph34r: Именно тогда наступит баланс?

image.thumb.png.1b92cdc6a0f12f585202cb5d04d10ecd.png

 

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dream_Derp сказал:

Мили классы и вообще все физ классы страдают от паралича больше магов потому что у них меньше WIT+они не носят ДК, хорошо предположим что мы сейчас порежем анчер и он по ММу в ДК с фул епиком будет иметь шанс прохождения 3-5% :ph34r: Именно тогда наступит баланс?

так оно всегда было на интерлюде я повторюсь, анчор был мусорным скилом на который никто никогда время не тратил, и мне без разницы будете ли вы его менять или нет)

Edited by lite
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dream_Derp сказал:

В как вообще понять какой шанс базовый? Каждый подкласс имеет разное количество WIT, а именно wit дает резист к парализации.

Таблица с других хроник, но там кардинально нечего не менялось, на интерлюди так-же больше всего базового WITa у светлого мага.

image.png.860dd9f537649a7d034bec59dd3eee89.png

Мили классы и вообще все физ классы страдают от паралича больше магов потому что у них меньше WIT+они не носят ДК, хорошо предположим что мы сейчас порежем анчер и он по ММу в ДК с фул епиком будет иметь шанс прохождения 3-5% :ph34r: Именно тогда наступит баланс?

image.thumb.png.1b92cdc6a0f12f585202cb5d04d10ecd.png

 

т.е в принципе в начале темы вы не учитывали такие факторы как сопротивление чаров благодаря первоначальным статам? а тепеь вы вдруг начали приводить таблицы и учитывать те самые 4% ? 

747763718_.thumb.jpg.17c8550f002863bce0d810ec614c46ad.jpg

да и с каких пор некры кидают анчор на магов? или это челендж какой-то? угостить салом мма видимо западло.

Edited by dZeRo
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, lite сказал:

хорошо предположим что мы сейчас порежем анчер и он по ММу в ДК с фул епиком будет иметь шанс прохождения 3-5% :ph34r: Именно тогда наступит баланс?

еще массбаны надо проверить, у них шанс был порадка 40 %

Mass Mage Bane, уровней: 1

 

Начальное портебление MP (MP Initial Consume): 27
Потребление MP (MP Consume): 80
Уровень магии (Magic Lvl): 78
Сила (Power): 40
Цель (Target): Аура (TARGET_AURA)
Радиус действия (Skill Radius): 200
Перезарядка (Reuse Delay): 30000
Время каста (Hit Time): 4000
Тип скилла (Skill Type): MAGE_BANE
Является магическим (Is Magic): Да (true)
Активность (Operate Type): Активный (OP_ACTIVE)
Дальность каста (Cast Range): -1
Дальность эффекта (Effect Range): -1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dZeRo сказал:

т.е в принципе в начале темы вы не учитывали такие факторы как сопротивление чаров благодаря первоначальным статам? а тепеь вы вдруг начали приводить таблицы и учитывать те самые 4% ? 

Сейчас я взял совокупность лучших условий для примера, в среднем 5 WIT дают 1.5%

image.png.eaf032cdd89371d1d757d3f331cff17d.png dream_derp

Telegram-icon.png  @dream_derp

3332.jpg.a264c41bc9a329ac21d83b63f436573d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gromesha сказал:

ты не понимаешь **** играет на тх и ему мишает анчер, и не может он добижать до некра который его убивает с 4 кдл.  а то что у анчера ренж мизер и каст есть пох.

Когда я первый раз пришел на дрим я почему то подумал что админ играет на некре, поэтому он так забущен) Это всего касается шанса скилов, кролики на дезматче и ластхиро, из за которых они очень часто выигрывают.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dream_Derp сказал:

Сейчас я взял совокупность лучших условий для примера, в среднем 5 WIT дают 1.5%

собственно мм с фул бафом,дк сетом ещё и с эпиком вообще должен улыбаться в 32 зуба глядя на попытки некра навесить анчор. 

Без анчора у некра есть широкий список дебафов - почему всё сводиться именно к анчору? видимо от того, что анчор прошел=изи победа? сало,дум,абус и масс баны можно откайтить, сделать бсое? т.е в принципе речь идёт о том чтоб не дать врагу вообще поиграть доминировать 1 скиллом? вы множество раз говорили о универсальности некра но почему-то всё сводиться к тому, что игра за некра это только юз анчора?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dream_neo сказал:

40% это шанс скилла +13 с фулл эквип и фулл бафом - тест максимально приближенный к реальной ситуации. Вы приводите базовый шанс? Ну ок - тогда вот вам тесты базовой ситуации, чар на селфах

если брать чара на селфах с +0 скиллом - то и будет 20%

image.png.8721734206920e026e9420edd87d86c8.png

оба чара некры 80+100% без бафов без шмота, пришлось одеть нг оружие чтоб отображался % прохождения

если противник Adventurer 80+100% шанс будет 18%

а как у вас вышло простым снятием бафа сделать шанс прохождения ниже? т.е по фул бафу 40% а по нг и без бафа 20? О_о

с фул эквип - так только дк и эпик дают влияют на анчор не? как это могло повлиять на любой другой шмот или его отсутствие? -_-

как  у вас вышел шанс в 18% если 

129156761_1.thumb.jpg.1aaf33539708007a842109e3e9a7ab06.jpg

т.е у вас вышли результаты по персу в нг шмоте и без бафа ещё ниже чем по фул бафу,дк и эпику? О_о

сдаёться мне либо я туплю либо вы проводите тесты на совершенно разных серверах.

даже если предположить, что 65-70% это +13 анчор по голому персу то отняв эти +13 мы получим базовый шанс т.е +0 анчор.  так же если верить модератору то разница всего в 4% которые даёт собственно резист за счёт статов персонажей. 

я вот честно хз как вы тестите если  у вас даже при тесте одного и того же скила такой дичайший разброс в % прохождения. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, [GM]Dream сказал:

вы реально не нормальный я вижу.

Нео привел скрин с 13%

это много? найдите сервер под себя. в чем проблема? тут под вас не будут делать.

я то не нормальный?) Шанс анчора не зависит от м атаки -от пухи в руке и уж тем более от бафа который висит на некре.  и то, что по фул бафу и шмоту выходит 40% даже +13 анчором, +0 анчор вышлобы около 25-30% а по голому персу без бафа 13% ? 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...